Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Политика7 июля 2016 12:03

У Саакашвили угнали джип за $241 тысячу

По одной из версий, внедорожник Мишико угнали по заказу его земляка, «вора в законе» Серго Глонти
В Киеве у Саакашвили угнали дорогой внедорожник Toyota Land Cruiser

В Киеве у Саакашвили угнали дорогой внедорожник Toyota Land Cruiser

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Одесский губернатор Михаил Саакашвили переживает тяжелую утрату: в Киеве у него угнали дорогой внедорожник Toyota Land Cruiser. Нажитый непосильным трудом бронированный джип стоил всего ничего — 241 тысячу долларов!

«Саакашвили поздравили с годовщиной новой полиции, - рассказала об этом в соцсетях экс-министр юстиции Украины Елена Лукаш. - Сегодня в Киеве у него угнали бронированный Toyota Land Cruiser стоимостью около шести миллионов гривен. С праздником, Михо! Отличная реформа! Привет землякам-реформаторам!»

Михаил Саакашвили и его бронированный джип, угнанный накануне. ФОТО: Первый канал

Михаил Саакашвили и его бронированный джип, угнанный накануне. ФОТО: Первый канал

Пока Украина обсуждает, откуда такие деньги у неутомимого реформатора правоохранительной системы и отважного борца с коррупцией, в сети появилась довольно забавная версия произошедшего. По ней внедорожник Мишико угнали по заказу его земляка, «вора в законе» Серго Глонти («Гуга»). Тот сейчас находится в одном из украинских изоляторов, куда он попал по запросу полицейских Венгрии. Они подозревают, что Гуга обманным путем получил венгерское гражданство и просят экстрадировать его к ним. И якобы ранее грузинские «авторитеты» обращались к Саакашвили посодействовать в этом вопросе, чтобы украинские власти не высылали вора из страны и вообще отпустили. Однако помогать одесский губернатор отказался, за что криминал и взял его машину «в заложники», поставив Мишико перед нелегким выбором. Возможно, именно по этой причине неутомимый грузино-украинский реформатор пока стесняется писать заявление об угоне любимой игрушки...