Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
Дом. Семья20 июля 2016 14:40

Муж стал мамой нашему сыну

Читательница-бизнесвуман сокрушается, что мало уделяет времени ребенку
Татьяна
В их семье все роли переставлены с ног на голову

В их семье все роли переставлены с ног на голову

Фото: EAST NEWS

У нас с мужем долго не было детей. Конечно, мне очень хотелось ребенка, но специально что-то делать для этого я не собиралась: как пойдёт, так пойдёт. Тем более, я всю жизнь вкалываю, как робот, зарабатываю очень неплохие деньги.

Муж – моя полная противоположность. Окончил ПТУ (я – архитектурный институт), работает от случая к случаю, когда я его нанимаю к себе в фирму водителем. Не могу сказать, чтобы я когда-нибудь сильно его любила. Вышла замуж, потому что хотела семью. В процессе брака было у меня несколько влюбленностей, уходила от мужа, но всегда возвращалась, понимая, что ему без меня не прожить. Во всяком случае, он так говорил. В принципе, он хороший человек: не скандалит, не пьет. Интеллектуально мы очень разные, но я к нему очень привязана, наверно, это уже любовь.

Три года назад мне удалось забеременеть. Побыла с ребенком я всего три месяца, надо было выходить на работу – семью надо кормить. А муж окончательно стал домохозяином. Сын очень сильно меня любит, почти каждое утро у нас ритуал: он не отпускает меня на работу, плачет – ни муж, ни бабушка не могут его утешить.

Я научилась вставать раньше всех, тихонько просачиваться из дома, пока сын спит. Естественно, всё свободное время – с ним, все вечера и выходные. Я понимаю: папа не может заменить ребенку маму, как ему объяснить, что в нашей семье все роли переставлены с ног на голову? Сердце разрывается, но кто будет семью кормить? Не говоря уже о том, что я перестала вообще где-либо бывать, забыла лица друзей – но это ничто по сравнению с моей виной перед сыном. Вот такое мое «счастливое материнство»...

С уважением, Татьяна.