Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+17°
Boom metrics
Спорт1 августа 2016 13:41

Россия потеряла уже 127 спортсменов

Президент Международного олимпийского комитета Томас Бах на пресс-конференции рассказал о процедуре окончательного допуска российских спортсменов на Игры в Рио
Многие атлеты прилетели в Рио, а ясности с допуском до соревнований пока нет

Многие атлеты прилетели в Рио, а ясности с допуском до соревнований пока нет

Фото: REUTERS

До старта Олимпиады остается три дня, уже многие атлеты прилетели в Рио, а МОК до сих пор не может разобраться с допуском наших спортсменов на Игры, перекладывая окончательное решение то на федерации по видам спорта, то на Спортивный арбитражный суд (CAS). И вот только сейчас Томас Бах пояснил действия МОК.

- Процедура допуска России состоит из трех этапов. Только пройдя через все три фильтра, российские спортсмены могут принять участие в Играх-2016. Первый фильтр - решения международных федераций. Напомню, что на Олимпиаду не могут быть допущены спортсмены, которые в прошлом подвергались санкциям за применение допинга. Далее решение Спортивного арбитражного суда (CAS). И, наконец, решение МОК на основе заключения экспертов, которых назначает CAS. Мы приняли решение передать эти полномочия комиссии МОК из трех человек. Словом, последний этап утверждения еще впереди. Но мы надеемся что эта «чрезвычайная тройка» все же не будет действовать в стиле 37-го года, а лишь утвердит окончательный состав нашей поредевшей команды.

Пока сборная России потеряла 127 человек

Пока сборная России потеряла 127 человек

Пока сборная России потеряла 127 человек. Более половины из них - это легкоатлеты - 67.

В таблице в графе "виды спорта" (федерации) могут быть как и отдельные виды спорта, имеющие свои федерации, так и целый конгломерат дисциплин. К примеру, "Водные виды спорта" - это сразу пять видов спорта - плавание, синхронное плавание, прыжки в воду, плавание в открытой воде, плюс водное поло - все они входят в одну Международную. федерацию плавания (ФИНА).

По сравнению с Лондоном наша команда стала почти в два раза меньше

По сравнению с Лондоном наша команда стала почти в два раза меньше