Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
В мире5 августа 2016 17:50

Советник Трампа: Состояние экономики США наихудшее со времен Великой депрессии

Доходы американцев при Обаме снизились на две тысячи долларов в год
При Бараке Обаме работники получают зарплату ниже, чем в 1970-х годах

При Бараке Обаме работники получают зарплату ниже, чем в 1970-х годах

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Нынешнее положение дел в экономике США худшее со времён Великой депрессии 20-го века. Об этом заявил старший советник миллиардера Дональда Трампа Стивен Миллер. По его словам, третий квартал подряд темпы экономического роста не превышают барьера в 2%. Миллер посчитал, что сегодня работники получают зарплату ниже, чем в 1970-х годах в США.

- Доходы семей при администрации Обамы снизились на $2 тыс. в год, - рассказал советник Трампа агентству Associated Press.

Миллер отметил, сейчас число американских домовладельцев является самым низким за 51 год. В США 102 миллиона человек не имеют работы или вышли с рынка труда.

- В последний месяц дефицит внешней торговли составил почти $45 млрд, то есть вырос на 8,7%, - говорится в докладе советника.

Положение дел в экономике, которое описывает Хиллари Клинтон и члены её избирательной кампании, не соответствует действительности, считает советник Трампа.

- Это не та экономика, которая существует на самом деле для большинства американцев, - подметил Миллер.

Сам Дональд Трамп не раз выступал с критикой нынешней американской власти. Миллиардер недавно назвал Барака Обаму худшим президентов в истории Америки. Об этом Трамп написал в своём Twitter.

Кандидат в президенты США укрепил свой предвыборный штаб известными экономистами. В их состав вошли олигарх Джон Полсон, экс-сотрудник сенатского бюджетного комитета Дэн Ковальски и инвестор Стив Манчин.