Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
Звезды17 августа 2016 15:46

Сергей Шнуров - украинцам: "Я очень плохо понимаю, что у вас происходит"

Российский музыкант и любитель обсценной лексики дал интервью прессе незалежной
«Ленинград» выступил на музыкальном венгерском фестивале Sziget

«Ленинград» выступил на музыкальном венгерском фестивале Sziget

Фото: Личная страничка героя публикации в соцсети

Несколько дней назад самый популярный одиозный рокер в стране вместе со своей группой «Ленинград» выступил на музыкальном венгерском фестивале Sziget, куда ездит не первый год. И дал интервью украинскому изданию «Вести», где в том числе объяснил, почему не ездит в незалежную с гастролями.

К слову, перед публикацией беседы с 43-летним российским артистом журналисты пересчитали количество развернутых зрителями флагов и подчеркнули, кто украинских было больше, чем российских. Венгерских, чешских, польских и британских (жители этих стран также приехали в Будапешт) замечено не было. Сразу вспоминается история 4-летней давности на этом же фестивале, когда кто-то из фанатов настойчиво передавал недоумеваюшему Сергею Шнурову украинский флаг. На что музыкант ответил: «Я из другой страны». Вернул прапор и продолжил выступать.

Первое, что спросили у лидера «Ленинграда», так это про то, почему запланированные на Украине концерты коллектива не состоялись и когда они снова приедут:

– Отменились они потому, что политическая ситуация стала накаляться. Совершенно было неизвестно, что там у вас происходит, - объяснил Шнур. - Смотрите, как только будут налажены более-менее, хотя бы минимальные, нормальные дипломатические отношения между теми (наверху), сразу приедем. Сейчас же не можем! Вот сейчас мы не можем ехать. Просто потому, что это будет восприниматься как политический жест. Если бы мы пели песни «I love you» и так далее из этой оперы, такое творчество воспринималось бы нормально. Так и поступают наши российские артисты. А мы все-таки поежистее и поершистее. Немножко со своим мнением, не с чужим.

Фестивалю с тёлами. @florida3003 @vasilisastarshova

Фестивалю с тёлами. @florida3003 @vasilisastarshova

Фото:

Не обошлось и без вопроса о том, хочет ли Шнуров спеть про Украину?

– Я очень плохо понимаю, что у вас происходит, - говорит Сергей. - И думаю, что у вас тоже в голове не все устаканилось из-за происходящего. События очень скоростные сейчас. Ничего не ясно. Но напоминает то, что происходило в Грузии. Чтобы высказываться по таким поводам и говорить

"Вот это так", нужно быть наглым человеком и свое мнение считать последней инстанцией, коим я не являюсь. Я так не умею.

– Что-то скажете украинцам?

– Ребята, вы там не ***! Все будет нормально! - закончил он интервью.