Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
Авто26 августа 2016 17:20

В России числится более 9 тысяч супердорогих авто

Их становится все больше
Rolls-Royce - классика британской автороскоши.

Rolls-Royce - классика британской автороскоши.

Фото: Евгения ГУСЕВА

В России по данным на лето 2016 года числится более 9 тысяч автомобилей люксового сегмента, подсчитал «Автостат». Только это не «Москвичи-Люкс» и не прочий «люкс» по мнению продавцов машин на рынках. И даже не роскошь, по меркам налоговой, они к таковой относят все машины от 3 млн рублей, а вот прямо лакшери. Дорого-богато. 9 тысяч таких на 40 миллионов машин.

Во-первых, это Bentley - более 3 тысяч. Или больше 36% от общей доли люксовых машин в стране. Так получилось. На втором месте - Maybach. Нет больше такой марки, вылетела в трубу. Но в России числится 1,5 тыс. автомобилей этого бренда. А замыкает первую тройку Rolls-Royce, всего около тысячи таких машин в России. Каждая десятая из самых шикарных. А потом идут все эти итальянские «гонки». Maserati, Ferrari, Lamborghini. Aston Martin промеж ними.

Кто-то может предположить, что большая часть этих машин зарегистрирована на Кавказе, но нет. Даже близко не так. Большая часть - 60% - люксовых автомобилей состоит на учете в Москве, это больше 5 тысяч машин. На втором месте - Санкт-Петербурге, а замыкает первую тройку Подмосковье. В конце концов, где Рублевка расположена? А далее следуют Краснодарский край, Свердловская и Ростовская области.

И ведь количество таких машин продолжает увеличиваться. В июле этого года в стране продано 112 супердорогих машин, и это больше показателей июля прошлого года. Теперь, девушки, вы знаете, на каких машинах завидные женихи должны ездить. Парни, дерзайте.

Самые свежие новости и полезные советы по автомобильной теме читайте в нашем канале в Telegram.

Читайте наш паблик ВКонтакте.

А это наш АвтоТвиттер.