Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Спорт12 сентября 2016 14:45

Врачи не могут остановить беременную Викторию Азаренко

Теннисистка проводит время с бойфрендом в Минске и готовится стать не только мамой, но и бизнес-леди [фото+видео]
Захар ПЛАТОНОВ
Виктория Азаренко играет в теннис даже на шестом месяце беременности

Виктория Азаренко играет в теннис даже на шестом месяце беременности

Фото: Виктор ГИЛИЦКИЙ

Впервые за последние годы Виктория Азаренко смотрела за US Open по телевизору из Беларуси: после триумфа немки Ангелик Кербер она тут же поздравила ее в своем микроблоге Twitter. Немецко-польская теннисистка стала первой ракеткой мира. Сама Вика уже на 11-й строчке рейтинга WTA. Учитывая, что она уже несколько месяцев не играет из-за беременности, такой откат стоит воспринимать как естественное явление.

- Это было интересно. Это сложно описать, - сказала Азаренко в интервью espn.com о моменте, когда узнала, что к концу года станет мамой. - Мне кажется, к этому нельзя быть готовой. Для меня было очень здорово, что мои родители и друзья положительно отреагировали на эту новость. Все это помогло почувствовать себя комфортно, ведь даже такие приятные новости привносят некоторую взволнованность. К тому же это касается меня не только как девушки, но и как теннисистки, как бизнес-леди, и это также надо учитывать.

Пока Виктория продолжает тренироваться и три раза в неделю и играть с другом. Да так, что врачам приходится ее сдерживать.

- Я не могу без ощущения конкуренции. В последний раз мы играли слишком интенсивно, так что мой доктор сказал мне притормозить и отдохнуть. Я просто всегда хочу сделать все хорошо, насколько это возможно в данный момент, - призналась она espn.com.

Напомним, о своей беременности Виктория сообщила 15 июля. В конце августа она провела в Минске двухдневный тренировочный кэмп для детей. Пусть животик пока не выступает так явно, но люди, не знавшие о ее беременности, вполне могли бы об этом догадаться. Роды намечены на декабрь.

В свободное время Вика ходит по минским кафе, уделяет время семье.

Виктория в вечернем платье. Фото: Snapchat Victoria Azarenka

Виктория в вечернем платье. Фото: Snapchat Victoria Azarenka

В одном из минских ресторанов. Фото: Snapchat Victoria Azarenka

В одном из минских ресторанов. Фото: Snapchat Victoria Azarenka

Семья Азаренко в Березинском биосферном заповеднике. Фото: instagram.com/maks_azarenko

Семья Азаренко в Березинском биосферном заповеднике. Фото: instagram.com/maks_azarenko

- Мы просто занимаемся обычными повседневными делами, - говорит она. - Я все еще тренируюсь, но большую часть времени провожу со своей семьей, работаю над некоторыми идеями вне корта и занимаюсь другими вещами, на которые мне обычно не хватает времени.

Азаренко активно постит в Twitter, Instagram и особенно в Snapchat. Там можно найти фото, как она примеряет вечернее платье, и снимок, как ужинает в одном из самых респектабельных ресторанов Минска. А в Instagram видео ее поцелуев с бойфрендом Билли Маккигом и короткий урок русского языка.

- Извините, - говорит Вика.

- Иминицца, - пытается повторить Билли.

Виктория рассчитывает уже через год соревноваться на кортах в Нью-Йорке. Тем более есть пример для подражания: Ким Клейстерс вернулась в большой спорт в 2008 году, через год после рождения дочери, и выиграла два титула US Open и один титул Australian Open.

Пока неизвестно, мальчик или девочка родится у Азаренко, но уже появилась одна звездная няня.

- Серена написала мне, что не может дождаться встречи с моим ребенком, возможно, она захочет посидеть с ним иногда, - сказала Вика.

Пока теннисистка просто наслаждается жизнью:

- Красота тенниса в том, что всегда есть следующий год. И если на то пошло, то всегда есть следующая неделя. Я не хочу торопить события, но я хочу заверить, что, когда я вернусь, я буду такой же решительной, как и была раньше.

Вскоре Вика планирует начать занятия в Калифорнийском университете в Лос-Анджелесе по специальности «бизнес».