Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Спорт5 октября 2016 11:00

Спонсоры вновь полюбили Шарапову

После того, как российской теннисистке сократили срок дисквалификации
Шарапова в Штутгарте выиграла уже три Porsche. Допустят ли ее побороться за четвертый?

Шарапова в Штутгарте выиграла уже три Porsche. Допустят ли ее побороться за четвертый?

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Во вторник Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS) на 9 месяцев снизил срок двухлетней дисквалификации Шараповой, отстраненной за применение мельдония. Первыми из ее многочисленных спонсоров откликнулись Nike и Porsche, которые весной после допинг-сканала разорвали свои отношения с опальной спортсменкой.

"Мы рады, что Мария снова будет играть, в апреле она вернется в свой любимый спорт. Мы с нетерпением ждем сотрудничества с ней",- говорится в заявлении Nike, чьим лицом Шарапова являлась много лет.

"Мы приняли к сведению недавно объявленное окончательное судебное решение CAS в отношении Марии Шараповой, и мы его с радостью приветствуем. Мы были и до сих пор находимся в тесном контакте с ней. Как мы всегда подчеркивали, наше взаимодействие зависело от окончательного вердикта. Договоры были расторгнуты, но теперь мы будем обсуждать наше будущее сотрудничество в ближайшие дни и недели", - выпустили заявление в Porsche.

Кстати, турнир Porsche Tennis Grand Prix, который ежегодно проводится в апреле в Штутгарте, один из самых любимых у Шараповой. Мария являлась лицом этих соревнований и побеждала на нем трижды - в 2012, 2013 и 2014 годах.

Кстати, Шарапова, которая к тому времени потеряет все рейтинговые очки, сможет первое время выступать на турнирах только по wild card, по специальному приглашению организаторов. И заявление главного спонсора штутгартского турнира Porsche явно говорит о том, что ей там будут рады.

Но есть одна загвоздка. 15-месячная дисквалификация Шараповой заканчивается 26 апреля, а Porsche Tennis Grand Prix в 2017 году стартует 24 апреля, то есть на два дня раньше. И как можно решить этот вопрос - пока не понятно.