Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Парковка в столице6 октября 2016 8:15

В Москве снижается количество эвакуируемых за нарушения автомобилей

А оплатить эвакуацию теперь можно и после получения машины
Количество эвакуируемых автомобилей в Москве снижается.

Количество эвакуируемых автомобилей в Москве снижается.

Фото: Евгения ГУСЕВА

Эвакуаторы Администратора московского парковочного пространства (ГКУ «АМПП») ежедневно отгоняют на штрафстоянки около 750 автомобилей в день. Как сообщил на Международном экспертном совете по транспортным вопросам правительства Москвы заместитель мэра, глава департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максим Ликсутов, количество эвакуируемых автомобилей снижается.

Сейчас у водителей также появилась возможность оплаты эвакуации в течение двух месяцев после получения автомобиля. Это позволило намного упросить и сократить по времени процесс возвращения своей машины со штрафстроянки. Кроме того, при оплате перемещения и хранения до момента получения машины предусмотрена скидка в 25%.

НАША СПРАВКА

Сейчас в городе работает 10 спецстоянок для машин. До каждой из них можно добраться на общественном транспорте. До спецстоянок по адресам: ул. Дубовая роща, вл. 7, ул. 2-я Мытищинская, вл. 2А, проезд Энтузиастов, вл. 3 организованы выделенные маршруты общественного транспорта. Автобусы курсируют каждые полчаса.