Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Общество7 октября 2016 16:10

Кадыров: Федор Емельяненко - настоящий Русский Богатырь

Глава Чеченской республики считает, что чемпион уже понял "допущенную в силу каких-то причин, поспешность в оценке организации турнира" [видео]
Глава Чеченской республики считает, что чемпион уже понял "допущенную в силу каких-то причин, поспешность в оценке организации турнира".

Глава Чеченской республики считает, что чемпион уже понял "допущенную в силу каких-то причин, поспешность в оценке организации турнира".

Фото: Анатолий ЖДАНОВ

Поздравив Президента России Владимира Путина, глава Чеченской Республики выждал четыре часа, и сделал очередное заявление на своей странице в "Инстаграме". Он выступил с защитой Федора Емельяненко, которого в своем обращении назвал "Русским богатырем".

"Дорогие друзья! Я обращаюсь к вам с настоятельной просьбой и рекомендацией не публиковать какие-либо записи, затрагивающие честь и достоинство Фёдора Емельяненко. Я обращаюсь, в первую очередь, к тем, кто под эмоциональным воздействием сделал это, говоря, что являются нашими сторонниками и друзьями. Если вы таковыми на самом деле являетесь, а я в этом не сомневаюсь, не пишите подобные вещи. А то, что уже написано, удалите. Нельзя нагнетать страсти, задевать честь человека. Я уверен, что Фёдор Владимирович осознал ошибку. Об этом, в частности, свидетельствует удаление им со своей страницы фото мальчика. Нам нужно быть терпимее друг к другу, не переходить на личности при обсуждении вопросов, имеющих общественное значение. Нас и так окружает слишком недружественный мир.

Детские бои в Грозном вызвали немало споров. Фото: ФК Ахмат

Детские бои в Грозном вызвали немало споров. Фото: ФК Ахмат

Санкции, идеологическая атака, бряцание оружием вокруг границ преследуют именно цель сделать нас противниками друг другу, посеять в наши ряды неприязнь. Этого мы никогда не допустим. Я уверен, что поступком, достойным мужчины, является даже тот факт, что Емельяненко понимает, допущенную в силу каких-то причин, поспешность в оценке организации турнира. Если бы он предварительно изучил все вопросы, связанные с турниром, оценки могли быть совсем иными. В этом сомневаться не приходится. Убеждён, что он, в конечно счете, поступит, как настоящий РУССКИЙ БОГАТЫРЬ, каковым его считают тысячи поклонников. Перефразируя известную поговорку античных времен, можно сказать, что дозволено рядовому обывателю, не дозволено национальному богатырю! Опыт, авторитет и способности таких людей нельзя растрачивать. Они должны служить Отечеству, консолидации нашего общества во имя России!

Пользователи российского интернета поддержали Рамзана Кадырова.

"Слова мудрого человека! Надеюсь и Вы пересмотрите безопасность в детском спорте! С уважением!", - написали ему читатели, и потребовали в подтверждение словам сделать с Федором совместное дружественное фото.

Напомним, 4 октября в столице Чечни прошел турнир Grand Prix Akhmat 2016, во время которого на ринг наряду с взрослыми спортсменами выходили дети. В ходе турнира один из его несовершеннолетних участников был отправлен в нокаут. После этого президент бойцовского клуба «Ахмат» Абузайд Висмурадов, который проводил это шоу в Грозном, схватился в интернете с Емельяненко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Судья детского боя в Грозном: «Мы показали, что ребенок от взрослого не отличается»

Глава федерации ММА Краснодарского края Агоп Топчян, судивший поединки на турнире по боям без правил в Грозном, считает, что дети дрались не по-настоящему, а нокаут одного из мальчиков был имитацией (подробности)

Валуев поддержал мнение Емельяненко о недопустимости детских боев

Депутат Госдумы считает критику участия детей в таких турнирах справедливой (подробности).

Помощник Кадырова о детских боях в Грозном: Жестокости не было, дети показали себя мужчинами и воинами

Представитель главы Чечни прокомментировал скандальные поединки (подробности).