Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Общество11 октября 2016 4:00

Самое главное за ночь: НАТО раздражают «Искандеры» под Калининградом, а Клинтоны едва не довели главу своего фонда до самоубийства

Официальные продажи Galaxy Note 7 приостановлены, а в Россию снова можно везти турецкие мандарины
Решение России о переброске ракетных комплексов взбудоражило натовцев

Решение России о переброске ракетных комплексов взбудоражило натовцев

Решение России разместить ракетные комплексы "Искандер-М" в Калининградской области – это продолжение той линии поведения, которое Кремль выбрал ранее. Такое мнение высказал генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг.

"Все это соответствует поведению, которое мы наблюдаем уже долгое время", — заявил он.

А министр обороны Швеции Петер Хультквист считает, что ситуация в Балтийском регионе обострится после переброски под Калиниград "Искандеров". Он заявил, что в Стокгольме решение Кремля воспринимают как провокацию.

Напомним, 8 октября в Минобороны РФ подтвердили появившуюся в западных СМИ информацию о переброске ракетных комплексов «Искандер-М» в Калининградскую область.В ведомтсве отметили, что это никогда не было секретом.

Генсек НАТО Йенс Столтенберг

Генсек НАТО Йенс Столтенберг

Фото: REUTERS

Правительство России разрешило импорт в страну фруктов их Турции. Об этом сообщил президент Владимир Путин после встречи с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом.

Он уточнил, что ввозить разрешат так называемых косточковых и цитрусовых.

"Российское сельское хозяйство не производит таких продуктов, а поступление на рынок турецких (продуктов) может привести - и мы на это рассчитываем - к снижению цен на эти продукты", - отметил президент.

Глава фонда Билла Клинтон Лора Грэм хотела покончть с собой из-за работы. Сайт WikiLeaks опубликовал накануне переписку руководителя штаба Хиллари Клинтон Джона Подесты. В ней один из бывших советников Билла Клинтона Даг Бэнд в 2011 году сообщил о нервном срыве Грэм.

Женщина позвонила Бэнду, поскольку ее психоаналитик оказался недоступен. «Она была на Стейтен-Айленде в своей машине в нескольких метрах от воды, с ногой на педали газа. Она мне позвонила рассказать, что стресс из-за всего этих офисных дрязг с WJC (Билл Клинтон) и CVC (Челси Клинтон) довел ее до крайности и она больше не могла терпеть», — написал Бэнд.

Samsung Electronics попросила отключить и не пользоваться смартфонами последеней модели

Samsung Electronics попросила отключить и не пользоваться смартфонами последеней модели

Фото: REUTERS

Samsung Electronics официально приостановила продажу и замену смартфонов Galaxy Note 7. В пресс-службе южнокорейской компании

говорится, что "решение принято после консультаций с соответствующими органами власти, в том числе Корейским агентством технологических стандартов" с учетом приоритетов безопасности пользователей смартфонов.

Samsung рекомендовал пользователям насовсем выключить Galaxy Note 7 и как можно быстрее обменять их на новые. Компания проводит тщательное расследование сообщений об инцидентах со смартфоном Galaxy Note 7.

Ранее стало известно о том, что Samsung остановил производство последней модели смартфонов.