Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Происшествия12 октября 2016 14:25

СМИ: В Москве напали на дочь Федора Емельяненко

Сообщается, что девочку ударили в грудь
Федор Емельяненко

Федор Емельяненко

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

СМИ сообщили, что в Москве произошло нападение на девятилетнюю дочь неоднократного чемпиона мира в тяжелом весе Федора Емельяненко.

По информации источника, в конце прошлой недели неизвестные лица (или лицо) ударили девочку в грудь, когда она возвращалась из школы. Отмечается, что, возможно, у нападавших был расчет на то, что сердце ребенка пострадает, а травма будет незаметна.

«Сначала девочка не стала ничего рассказывать маме. Но потом ее стали мучить боли. Все выходные она пролежала, мама заметила это и решила отвести ее к доктору», - сообщил источник издания "Московский комсомолец".

В Научно-исследовательском институте неотложной детской хирургии и травматологии дочери спортсмена поставили диагноз: «ушиб грудной клетки и брюшной полости».

«Девочка не может описать тех, кто на нее напал. Но складывается впечатление, что она что-то скрывает. Возможно, ее запугали те, кто напал?», - передает газета слова своего собеседника в правоохранительных органах.

Стоит отметить, что издание не называет имя отца девочки, а сообщает только, что это "знаменитый боец, неоднократный чемпион мира в тяжелом весе". Однако одна из авторов статьи Ева Меркачева в своем микроблоге в Twitter написала, что речь идет о дочери Федора Емельяненко.

Журналисты отмечают, что чемпион мира, дочь которого подверглась нападению, раскритиковал недавние детские бои в Чечне, в которых приняли участие сыновья главы республики Рамзана Кадырова. Многие спортсмены, в том числе и Емельяненко, подвергли эти выступления осуждению.

Позже в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии подтвердили: у них есть пациентка, которую зовут Мария Емельяненко. Однако является ли она дочерью известного спортсмена, уточнять отказались. При этом в окружении бойца информацию о каком бы то ни было нападении на кого-то из его семьи категорически опровергли.