Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Недвижимость19 октября 2016 7:45

Октябрьский обзор: названы самые дешевые квартиры Москвы в аренду

Некоторые варианты - очень даже ничего
Самая дешевая квартира в Москве обойдется нанимателю в 18 тысяч рублей в месяц.

Самая дешевая квартира в Москве обойдется нанимателю в 18 тысяч рублей в месяц.

Фото: Евгения ГУСЕВА

Каждый месяц тенденции в российской столице меняются. В сентябре арендовать в Москве можно было одни квартиры, в октябре же картина немного поменялась. Аналитики «ИНКОМ-Недвижимость» представили самые бюджетные варианты жилья в аренду. Самое время подумать, а не дорого ли вы платите за свою берлогу?

Самая дешевая квартира в Москве обойдется нанимателю в 18 тысяч рублей в месяц. Это однокомнатная квартира на 12-м этаже высотки на улице Маршала Савицкого. Мебели там нет, но зато близко метро. Идти до ближайшей станции подземки пешком всего минут 20.

Всего в 20 тысяч рублей в месяц обойдется аренда квартиры-студии в «сталинке» у метро «Бабушкинская». До станции, правда, ехать пять минут на автобусе. Но зато в «однушке» есть вся необходимая мебель и даже бытовая техника.

В 7 минутах ходьбы от метро «Медведково» располагается квартира, месячная аренда которой обойдется всего в 21 тысячу рублей. Она находится на 14-м последнем этаже высотки в проезде Шокальского. Вся необходимая мебель и бытовая техника в жилище также имеются.

У метро «Пражская» можно снять «однушку» на 3-м этаже 5-этажного кирпичного дома в Булатниковском проезде. В квартире выполнен ремонт, она оборудована современной мебелью и бытовой техникой.

На пятом месте – квартира у станции метро «Юго-Западная». «Однушка» укомплектована мебелью, и выложить за нее надо будет всего 22 тысячи рублей в месяц.

Кстати, в этом месяце ставки аренды квартир в некоторых российских регионах существенно упали. Лидером здесь стала Еврейская автономная область (-3 %), далее в списке идут Бурятия и Ямало-Ненецкий автономный округ (-2%).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ТОП-10 российских городов с самой доступной арендой жилья

Почти каждый месяц аналитики составляют рейтинги городов, где выгоднее всего снимать квартиры. Данные не сильно меняются, однако погрешности все же есть. И тем, кто заинтересован в этом вопросе, интересно было бы с ними ознакомиться [подробности]