Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
Дом. Семья25 октября 2016 14:40

Не могу жить с нелюбимым!

Наша читательница рассуждает о том, стоит ли строить семью только ради комфорта
.
В рубрику "Замочная скважина" пришло очередное письмо.

В рубрику "Замочная скважина" пришло очередное письмо.

Фото: Олег РУКАВИЦЫН

У меня такая история: с мужем развелась, в какой-то момент не стало сил терпеть его нытье, безденежье, «поиски себя», которые затянулись на несколько лет. В 2009 году он потерял бизнес – и с тех пор стало просто невыносимо. По найму мы не работаем – мы прирожденные «хозяева жизни», но на новый проект денег нет – поэтому сидим дома, как сапожник без сапог – бизнесмен без бизнеса.

Терпела до 2014 года, а потом развелась. Сын уже большой, живет с девушкой. Я – молодая женщина. Еще могу найти нормального человека.

Развод стоил мне жилья – пришлось делить квартиру, мне досталась комната в коммуналке, которую я теперь сдаю, а сама снимаю. Но могу себе это позволить практически безболезненно для бюджета.

Год после развода была одна. Очень много работы, и как на зло – никакого мужского общества. Жила на автомате – дом-офис.

А в прошлом году встретила человека. Он сразу влюбился в меня. Отношения развивались со скоростью света: уже через две недели он повез меня на месяц отдыхать на курорт, баловал, исполнял все капризы. Он был такой идеальный, что я даже не успела подумать: а люблю ли я сама? Хорошо ли мне с ним? Только соберусь подумать – он мне завтрак в постель, поход в шикарный ресторан, кольцо с бриллиантом…

По возвращении из отпуска стали жить вместе. И тут мне открылась вся правда: я не хочу и не люблю этого человека. Он меня бесит во всем буквально.

Хочет быта, уюта, домашней еды. А я – ну совсем не готова! За двадцать лет брака уже «набытовалась» и «наготовилась». От мужчины мне нужен праздник и легкое общение.

В общем, выгнала его из своей жизни…

А теперь думаю: может, не надо было? Ведь так любил – так любил. На руках носил. Другой такой вряд ли появится. Но не могу с нелюбимым! Нет, все-тки мне кажется, не нужно жить с нелюбимым – даже если тебе «немного за тридцать»…

Ирина,

42 года, Московская область.