Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
В мире27 октября 2016 13:23

Помощница Клинтон призналась: у той проблемы с головой

На кандидата в президенты США вывалили громкий компромат
Из новой порции опубликованных писем общественность узнала как демократы пытались замять скандал с использованием Хиллари своего личного почтового ящика для служебной переписки.

Из новой порции опубликованных писем общественность узнала как демократы пытались замять скандал с использованием Хиллари своего личного почтового ящика для служебной переписки.

Фото: REUTERS

Чем ближе выборы, тем скандальнее компромат. Теперь американский избиратель и весь остальной мир узнали новенькое про недуги Хиллари Клинтон. Посерьезнее, чем приписываемые ей пневмонии с аллергией.

- Она будет следовать памяткам более точно, у нее все еще проблемы с головой, - написала ее ближайшая помощница Хума Абедин 21 апреля 2015 года главе избирательного штаба Джону Подесте.

Его-то ящик и взломали, после чего портал WikiLeaks начал публикацию отрывков переписки, припасая самое интересное к финишу президентской гонки.

Из новой порции опубликованных писем общественность также узнала, как демократы пытались замять скандал с использованием Хиллари своего личного почтового ящика для служебной переписки.

Так, агитирующему за нее Бараку Обаме велели «подчистить» ответ на соответствующий вопрос от прессы.

- Мы должны его подчистить, у него есть электронные письма от нее, - это письмо советника Клинтон Шерил Миллс от марта 2015 года тому же Подесте.

Пока демократы молчат, а потом наверняка по привычке начнут винить во всем всемогущих российских хакеров, на новый слив тут же отреагировал Дональд Трамп.

- Теперь он пойман, ребята! - порадовался уличению Обамы республиканский кандидат.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Секретные данные из АНБ унес свой

В США продолжается расследование кражи секретных материалов из Агентства национальной безопасности. Объем похищенных данных представители спецслужб называют беспрецедентным. Особенно сильный удар - хакерские секретные инструменты АНБ, которые выставило на продажу анонимное хакерское сообщество «Теневые брокеры».

- «Кроты» - худший кошмар любой разведки. Реже, чем в шпионских фильмах, но они встречаются и наносят огромный ущерб тайнам страны и ее разведывательным способностям, - писал в колонке для The New York Observer бывший аналитик АНБ, а ныне эксперт по вопросам безопасности Джон Шиндлер, уверенный, что в этой службе действуют «кроты» Кремля. А Сноуден на их фоне - лишь отвлекающий внимание «простофиля».

Однако, по информации минюста США, в августе ФБР выдало ордер на обыск дома 51-летнего американца, сотрудника АНБ Гарольда Мартина. У него нашли секретную информацию с особым режимом хранения и совершенно секретную информацию. По словам анонимных источников в спецслужбах, объем обнаруженной информации - крупнейшая продажа секретных данных в США, которые он собирал в течение 16 лет. Это перекрывает и Сноудена, и панамские файлы.

Причем, выходит, что взяли Мартина чуть ли не случайно. Под подозрение он попал после того, как «Теневые брокеры» выставили свою добычу на продажу, а Мартин стал это комментировать в соцсетях.

МЕЖДУ ТЕМ

Крестьянин из Удмуртии, отправивший мед Хилари Клинтон: Может, она успокоится и «завяжет» с политикой

Сегодня в Главном почтамте Удмуртии приняли весьма необычную посылку – адрес получения: 430 S Capitol St SE, Washington (Демократический Национальный комитет). Отправил ее крестьянин из Удмуртии, 20-летний Иван Халилов, Хилари Клинтон. Он решил помочь кандидату в президенты Америки (подробности)