Премия Рунета-2020
Пермь
+17°
Boom metrics
Происшествия3 ноября 2016 9:29

Еще один дикий случай в Перми: бультерьер Тайсон загрыз маленького шпица на глазах у 9-летнего хозяина

Жители дома собирают коллективную жалобу
В этот раз жертвой агрессивной собаки стал маленький шпиц.

В этот раз жертвой агрессивной собаки стал маленький шпиц.

Фото: архив "КП"

2 ноября в Закамске на улице Богдана Хмельницкого произошло сразу два кровавых инцидента. Жертвами бойцовских псов стали хозяйские собаки: маленький беспородный пес и померанский шпиц.

В тот вечер Светлана как обычно собиралась на прогулку с семьей.

- Моя мама, сын и наш шпиц Фифти уже спустились во двор, я должна была выйти буквально через пару минут, - вспоминает Света.

В это же время из соседнего подъезда выскочил бультерьер Тайсон, а вслед за ним, пошатываясь, показался и хозяин пса. Своего любимца мужчина не обременял ни поводком, ни намордником.

- Зачем мне мучить пса? – Всякий раз отвечал мужчина на замечания соседей.

Того, что случилось во дворе дома всего через несколько секунд, не ожидал никто: маленький Фифти начал лаять, Тайсон сорвался с места и помчал в сторону шпица. Еще через мгновение пасть бультерьера сомкнулась на тельце декоративной собаки…

Светлана увидела у подъезда кровь, мама и 9-летний сын рыдали, Фифти безжизненно висел на руках у своего хозяина. Кроха-шпиц вышел из неравной схватки еле живой.

У песика переломан таз в трех местах, изранен живот, а задние лапки совсем не двигаются.

- В ветклинике Фифти зашили рану, сделали перевязку и поставили уколы, - сдерживая слезы, говорит Светлана. – Сегодня ему наложат гипс на заднюю правую лапку и сделают рентген, чтобы проверить, не сломан ли позвоночник. Врачи не говорят, выдержит ли Фифти.

Помимо врачей, Светлана обратилась к участковому, однако в полиции, по словам женщины, отказались расследовать это дело. Сейчас жители дома готовят коллективное заявление.

- Когда этот бультерьер выходит «гулять», все разбегаются, кто куда – лишь бы подальше от этой собаки, - говорят местные жители. – Такое животное и без намордника, как тут не бояться!

Еще один жуткий случай произошел в Закамске тем же вечером. Как сообщили очевидцы, стаффордширский терьер без намордника и поводка растерзал маленькую черную собаку. Хозяин пострадавшего животного написал заявление в полицию.

- По факту происшествия проводится проверка, - подтвердили в ГУ МВД России по Пермскому краю.