Премия Рунета-2020
Псков
+1°
Boom metrics
Дом Года28 октября 2016 10:30

Первые победители проекта «Дом года» забрали свои призы

Сергей Викторович Волосков приехал в редакцию «Комсомолки» из Себежского района
Сергей Викторович посетил редакцию псковской "Комсомолки" и получил свои заслуженные подарки.

Сергей Викторович посетил редакцию псковской "Комсомолки" и получил свои заслуженные подарки.

Фото: Ирина ПОТАПОВА

От Идрицы до Пскова километров 190 будет. Это летом катишь себе с ветерком, на красоты Псковской области любуешься. А осенью, да в плохую погоду, путешествие может показаться весьма утомительным. Но Сергей Викторович Волосков решился и приехал в редакцию «Комсомольской правды» за подарком. Дело в том, что семья Волосковых из Себежского района стала победителем в конкурсе «Дом года – выбор народа», а ее усадьба названа одной из лучших в регионе.

По итогам голосования на сайте издания за Сергея Викторовича и Раису Федоровну отдали 252 голоса.

- Мы вначале не придавали этому голосованию особого значения, - рассказал гость редакции. – И результаты для нас были удивительными. Спасибо многочисленным друзьям, которые за нас голосовали!

В подарок семья Волосковых получила электрическую мясорубку, подарки от «Комсомольской правды» и диплом победителей.

- Приезжайте к нам в гости, - улыбнулся на прощание Сергей Викторович. – Будем новую мясорубку пробовать, а летом я мангал поставлю в саду… Заглядывайте, если будете в наших краях.

КОНКРЕТНО

«Комсомольская правда» реализовала в 2016 году проект «Дом года», который объединил 16 районов Псковской области. В еженедельнике публиковались очерки и фотографии из поездок, а в октябре прошло голосование за лучшую усадьбу по версии читателей.

Определены три победителя: семья Волосковых из Себежского района, семья Рыбкиных из Опочецкого и семья Фокиных из Локнянского района.