Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+16°
Boom metrics
Происшествия29 октября 2016 21:25

В Дагестане с отравлением госпитализированы 267 человек

Оказалось, что в больницы попало в два раза больше людей, чем считалось ранее
Медики оказали пострадавшим всю необходимую помощь.

Медики оказали пострадавшим всю необходимую помощь.

Фото: Михаил ФРОЛОВ

Минздрав России уточнил информацию о количестве пострадавших в результате вспышки кишечной инфекции в Дагестане. Реальное число попавших в больницы Махачкалы оказалось более чем в два раза больше, чем сообщавшееся ранее.

- Госпитализированы 267 человек с признаками острой кишечной инфекции, из них 179 – дети, - сообщили "Комсомольской правде на Северном Кавказе" в пресс-службе Минздрава РФ. - Заболевшим оказывается вся необходимая медицинская помощь, угрозы их жизням нет.

Для выявления больных, не обратившихся за медицинской помощью, проводятся подворные обходы. Всего организовано 355 врачебно-сестринских бригад, которыми уже осмотрено более 27 тыс. человек.

- Чтобы предотвратить распространение инфекции в регион будут направлены вакцины против гепатита А, брюшного тифа, противодизентерийный бактериофаг, - сообщают в Минздраве РФ. - В регион также будут дополнительно направлены эпидемиологи из федеральных центров.

Напомним, с 26 по 28 октября в республиканский центр инфекционных болезней были госпитализированы с диагнозом «острая кишечная инфекция» более 100 жителей Махачкалы. Следственный комитет начал проверку по факту массового отравления. По предварительной версии, кишечной инфекцией люди заразились от водопроводной воды.