Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+19°
Boom metrics
Происшествия3 ноября 2016 5:20

На Урале две школьницы месяц избивали 13-летнюю подругу палками, а потом сожгли ей волосы

На 13-летнюю и 16-летнюю учениц возбудили уголовное дело за «Истязание»
Девочки истязали подругу

Девочки истязали подругу

Фото: СОЦСЕТИ

16-летняя Оля Свиридова и 13-летняя Ирина Могилева (имена изменены – прим.ред) никогда не славились хорошим поведением. Девочки познакомились, когда вместе начали сбегать из дома и неделями бродяжничать. Школьницы путешествовали по всей Свердловской области. Представляясь чужими именами, они ездили автостопом. Но такая забава им быстро надоела. И они выбрали себе новое увлечение – жестоко избивать свою 13-летнюю тихую знакомую.

- Об избиениях все узнали только тогда, когда это уже все произошло, - рассказали «КП-Екатеринбург» учителя Оли Свиридовой. – Родители пытались следить за Олей всеми силами. Мама у нее трудоголик – работает диспетчером такси, а бабушка поет в местном дворце культуры. Родной отец Оли умер, когда она была еще во втором классе. Девочка воспитывается с отчимом. Ее подруга, с которой они все время сбегают, из другой школы. Знаю, что в ее семье воспитываются пять детей.

Мать с бабушкой пытались следить за школьницей, но та все равно убегает из дома

Мать с бабушкой пытались следить за школьницей, но та все равно убегает из дома

Фото: СОЦСЕТИ

Жертвой Оли и Ирины стала их 13-летняя знакомая Света. Бить девочку подруги стали еще 5 сентября. Тогда они после ссоры ударили школьницу палкой. Света побоялась рассказывать об этом родителям. Поэтому о побоях никто не узнал. Но оставшись безнаказанными, девочки стали еще агрессивнее. Уже через несколько дней они вновь напали на подругу, испинав ее ногами.

- Последней каплей стали жестокие побои, которые Оля с Ириной устроили 29 сентября, - рассказывают близкие Светы. – Подруги отвели Светку в лес и там не менее двух часов били ее руками, ногами и палками по голове и туловищу. А под конец эти дебоширки так разошлись, что подожгли Свете волосы зажигалкой.

Тогда-то и стало известно обо всех жестоких побоях. Света уже больше не могла скрывать, что ее бьют подруги, и рассказала обо всем родителям. Но к тому времени Оля с Ириной, испугавшись, вновь сбежали из дома. Их искали почти неделю. Сейчас на обеих школьниц силовики возбудили уголовное дело по статье по ч.2 ст.117 УК РФ «Истязание».

Читайте также

Четверо деревенских подростков полгода насиловали сверстника за то, что тот сломал им колонки за 300 рублей. Журналисты «КП» отправились в маленький поселок, чтобы разобраться в чудовищной истории, которая шокировала весь Урал.