Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Спорт13 ноября 2016 8:50

Российский боец Хабиб Нурмагомедов после победы бросил вызов ирландцу Конору Макгрегору

Наш спортсмен заявил организаторам соревнований, что, мол, не надо больше давать простых соперников
Поединок длился три раунда.

Поединок длился три раунда.

Фото: REUTERS

В Нью-Йорке на арене "Мэдисон Сквер Гарден" завершился турнир по боям без правил UFC 205, во время которого были разыграны чемпионские титулы в различных весовых категориях. Россиянин Хабиб Нурмагомедов вышел на бой против американца Майкла Джонсона и добился победы, проведя болевой прием на руку в третьем раунде.

Благодаря этому успеху он заработал звание первого претендента на чемпионский титул в лёгком весе. Первым же номером в этом рейтинге является знаменитый ирландец Конор МакГрегор. "Шпильку" в адрес именитого соперника как раз и вставил Нурмагомедов:

- Ирландцы, я хочу драться с вашим цыпленком, потому что он - первый номер в моем весе, - заявил Хабиб.

Чуть позже МакГрегор добился победы над американцем Эдди Альваресом. И после этого ирландец стал первым в истории спортсменом, который

- Я заслуживаю титульный бой. Между раундами я разговаривал с Даной Уайтом. Я говорил, что заслуживаю титульный бой. Я сказал, чтобы он не присылал мне больше пустые контракты. Он отвечал: "Тебе нужно сначала завершить этот бой". Я ответил: "После этого боя мне нужен настоящий контракт на титульный бой". Он ответил: "Хорошо, давай завершай поединок", - заявил после боя Нурмагомедов.

Позднее уже сам Дан Уайт подтвердил эту информацию, заявив:

- Он кричал это после каждого раунда. Я понял, что он хочет поединок за чемпионский пояс, будем думать над этим.

СКАЗАНО!

Рамзан Кадыров требует для Нурмагомедова титульный бой

Глава Чечни посетовал, что не его бойцам не дают сражаться за звание чемпионов мира по боям без правил

«Это свершилось! Дорогой БРАТ Хабиб Нурмагомедов выиграл поединок у Майкла Джонсона. Он не оставил американцу ни единого шанса на победу. Хабиб практически избил соперника. Бой завершился досрочно! Хабиб применил болевой приём! Хабиб произнёс пламенную речь, в которой подверг резкой критике руководство UFC, которое необоснованно отказывает в титульном бое. В России 150 млн человек, в Ирландии 10 млн. Я хочу получить титульный бой, а вы отдаёте бой тому, кто ведёт себя в начале года как курица, сказал Хабиб. Он доказал, что является не только гениальным спортсменом, но и патриотом своей Родины. Давно известно, что UFC необоснованно отказывает в титульных боях Нурмагомедову и Майрбеку Тайсумову, хотя у них лучшие показатели. Майрбек выиграл 25 боёв из тридцати. Двадцать три боя он выиграл досрочно. Хабиб провёл 24 боя. И во всех одержал победу. Спорт должен быть справедливым! Поздравляем, Хабиб! Просто прелесть!» - написал Кадыров в своем инстаграм.

Напомним, что накануне Хабиб Нурмагомедов, выступающий в легкой весовой категории (до 70 кг) одержал убедительную победу над американцем Майклом Джонсоном. После схватки Нурмагомедов в очередной раз потребовал титульный бой и обозвал Макгрегора «цыплёнком».

Сам же ирландец Конор Макгрегор сегодня ночью в США победил Эдди Альвареса. Конон-Варвар завершил бой в легкой весовой категории техническим нокаутом во втором раунде, став первым в истории UFC чемпионом сразу в двух весовых категориях.

В декабре 2015 года Макгрегор на 13-й секунде боя нокаутировал бразильца Жозе Альдо, который владел чемпионским титулом в полулегком весе.