Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Общество22 ноября 2016 4:00

Самое главное за ночь: Карякин обыграл Карлсена, а СБУ похитила из Крыма «дезертиров»

В США Трамп пообещал снять ограничения на добычу нефти, а Канье Уэст срочно лег в больницу
Восьмая партия матча за звание чемпиона мира по шахматам завершилась в Нью-Йорке

Восьмая партия матча за звание чемпиона мира по шахматам завершилась в Нью-Йорке

Фото: REUTERS

Восьмую партию матча за звание чемпиона мира по шахматам выиграл россиянин Сергей Карякин. Норвежец Магнус Карлсен играл белыми, но на 53 ходу признал свое поражение.

До этого шахматисты сыграли семь партий в ничью. Теперь после восьми сыгранных партий счет - 4,5 на 3,5 очка в пользу нашего гроссмейстера. Предстоит сыграть еще четыре партии, по итогам которых и определится чемпион мира. В случае ничейного исхода после 12 сыгранных партий будет назначен тай-брейк.

Девятая партия матча Карякин - Карлсен пройдет в среду и россиянин будет играть снова черными фигурами.

Похищенные в Крыму двое граждан России обвиняются в дезертирстве. Как заявили в Службе безопасности Украины, ранее эти мужчины проходили службу в украинской армии, а после возвращения Крыма в состав РФ пошли в российскую армию.

В СБУ настаивают на том, что задержали мужчин при пересечении украинской границы.

Ранее Минобороны РФ сообщило, что сотрудники СБУ похили в Крыму двух россиян и вывезли на украинскую территорию в Николаевскую область. Захвачены прапорщик Максим Одинцов и младший сержант контрактной службы Александр Баранов.В Минобороны считают, что спецслужбы Украины пытаются сфабриковать против Баранова Одинцова уголовное дело.

Дональд Трамп озвучил свои первые шаги на посту президента США

Дональд Трамп озвучил свои первые шаги на посту президента США

Фото: REUTERS

Вступив в права президента США, Дональд Трамп снимет ограничения на производство углеводородов, включая шельфовые месторождения. Об этом избранный глава государства заявил в понедельник в своем видеообращении.

Миллиардер отмечает, что это позволит создать миллионы высокооплачиваемых рабочих мест. Кроме того, в первый же день президентства Трамп выведет США из соглашения по Транстихоокенскому партнерству.

"Я собираюсь выпустить уведомление о намерении выйти из Транстихоокеанского партнерства — потенциальной катастрофы для нашей страны. Вместо этого, мы будем вести переговоры о честных двусторонних торговых сделках, которые вернут рабочие места и производство назад в Америку", — заявил он

Третий реактор АЭС "Фукусима-2"

Третий реактор АЭС "Фукусима-2"

Фото: REUTERS

В Японии был объявлен повышенный уровень опасности из-за угрозы цунами после того, как на востоке страны произошло сильное землетрясение магнитудой 7,3. Эпицентр толчков находился в океане недалеко от побережья префектуры Фукусима.

Метеорологи предсказали, что высота волн может достигать трех метров. Однако, в итоге, они не превышали 1,5 метра. После толчков на атомной электростанции «Фукусима-2» временно остановилась система охлаждения в бассейне с отработавшим ядерным топливом на третьем реакторе.

На предприятии заверили, что пока угрозы осложнений нет. В бассейне находятся 2 тысячи 544 топливных стержня. Но благодаря наличию в резервуаре большого количества воды температура стержней может поддерживаться на допустимом уровне в течение длительного времени.

Канье Уэст лег в больницу под присмотр медиков

Канье Уэст лег в больницу под присмотр медиков

Фото: SPLASH NEWS

Канье Уэст госпитализирован в одну из клиник города Лос-Анджелес (штат Калифорния). Сообщение об этом появилось почти сразу после того, как музыкант объявил об отмене концертного тура.

Представители рэпера объяснили, что певец в последнее время испытывал чрезвычайное напряжение и очень сильный стресс при работе над рядом проектов. В итоге было принято решение отправить музыканта под наблюдение врачей. При этом особо подчеркивается, что госпитализацию не стоит связывать с какой-либо противозаконной деятельностью в отношении Уэста.