Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Умные вещи21 ноября 2016 10:33

Apple бесплатно заменит батареи iPhone 6S

Компания заявила, что в некоторых смартфонах этой серии есть технические проблемы
Apple обещает бесплатно заменить аккумуляторы у дефективных Iphone 6s.

Apple обещает бесплатно заменить аккумуляторы у дефективных Iphone 6s.

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Apple признала, что некоторые смартфоны iPhone 6s могут неожиданно выключаться из-за проблем с батареей. Компания обещает бесплатно заменить аккумуляторы у таких устройств.

"Эксперты Apple выяснили, что некоторые устройства iPhone 6s могут произвольно отключаться. Это не затрагивает вопросы безопасности и касается ограниченного количества гаджетов, которые были произведены в период с сентября по октябрь 2015 года", - сказано на сайте производителя. Если пользователь столкнулся с подобной проблемой, ему необходимо посетить авторизованный сервисный центр или розничный магазин Apple, чтобы подтвердить свое право на участие в сервисной программе.

Ранее специалисты Apple выяснили, что некоторые владельцы iPhone 6 Plus могут столкнуться с проблемой мерцающего дисплея и перебоями в работе функции Multi-Touch после падения устройства на твердую поверхность. Для устранения этой неисправности также была запущена специальная программа.

В российском представительстве Apple не смогли уточнить, какому число смартфонов в России может потребоваться замена аккумулятора, пишет "Утро.ру".