Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Общество23 ноября 2016 15:13

Свое новогоднее турне по России Дед Мороз начнет с Московского зоопарка

Гость из Великого Устюга устроит бесплатную экскурсию для мальчишек-девчонок, а также их родителей
Дед Мороз прибудет прямо из Великого Устюга. Фото: Пресс-служба Дома Деда Мороза

Дед Мороз прибудет прямо из Великого Устюга. Фото: Пресс-служба Дома Деда Мороза

В четверг Московский зоопарк на день превратится в сказочный город «Зоополис», в котором будет заправлять самый настоящий Дед Мороз. Главный персонаж Нового года прибудет в столицу прямиком из Великого Устюга.

«Зоополис» - это большое театрализованное шоу. Дедушка Мороз примет участие в спектакле и проведет для гостей зоопарка небольшую экскурсию - между животными, которые символизируют по восточному календарю год уходящий и год наступающий.

- В павильоне «Приматы» новогодний волшебник представит наше пополнение, - рассказала «КП» пресс-секретарь зоопарка Ольга Вайншток, - молодого самца африканской мартышки диана (это не имя, это название вида, - Авт.). А затем проследует в Детский зоопарк, где живет петух, символ 2017 года.

На аллеях будут разбиты шатры, в которых свои поделки представят народные умельцы из Вологодской области. Здесь же будут работать мастер-классы по производству новогодних игрушек. А в павильоне «Птицы» заработает фотовыставка с малой Родины Деда Мороза - «Природа и животные Вологодской области».

Кстати, в этот день, 24 ноября, с 9 утра до 15.00 зоопарк будет октрыт для всех желающих совершенно бесплатно. Сам праздничный спектакль начнется ровно в полдень.