Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Звезды25 ноября 2016 9:50

День "Ё" Ёлкины отметят с картинами Шишкина

«Ёлки 5» приглашают своих «однофамильцев» в Третьяковку
29 ноября 2016 года в день буквы «Ё» «Ёлки 5» приглашают всех Ёлкиных в Третьяковскую галерею!

29 ноября 2016 года в день буквы «Ё» «Ёлки 5» приглашают всех Ёлкиных в Третьяковскую галерею!

29 ноября, в День буквы «Ё», самая популярная кинофраншиза страны - «Ёлки» - дает старт новогодним праздникам! В этот день создатели новогодней комедии «Ёлки 5», которая выходит в прокат 22 декабря 2016 года, дарят подарок - приглашают всех обладателей фамилии Ёлкин и Ёлкина посмотреть на работы Ивана Шишкина в Третьяковской галерее.

29 ноября неразрывно связано с «Ёлками». Можно сказать, именно благодаря ёлкам буква «Ё» появилась в нашем алфавите! В этот день в 1783 году на заседании Академии Русской Словесности княгиня Екатерина Романовна Дашкова поинтересовалась у академиков: правомерно ли обозначать в слове «ioлка» один звук двумя буквами? Не лучше ли ввести в алфавит новую букву - «ё»? Доводы Дашковой убедили академиков. Так благодаря ёлке родилась самая русская буква алфавита. Создатели комедии «Ёлки 5», конечно, не могли пройти мимо этого удивительного факта!

29 ноября 2016 года в день буквы «Ё» «Ёлки 5» приглашают всех Ёлкиных в Третьяковскую галерею! Бесплатные билеты на экскурсию по творчеству великого русского художника Ивана Ивановича Шишкина из рук организаторов акции получат первые 60 Ёлкиных, пришедших в Третьяковку (количество мест ограничено возможностями экскурсионного обслуживания). Для получения входного билета достаточно предъявить паспорт или свидетельство о рождении. Встречаемся у постера фильма «Ёлки 5» в холле Третьяковки (Лаврушенский пер. д. 10) в 16.00!

Для регистрации на мероприятие нужно присоединиться к ивенту на https://vk.com/elkiny_na_shishkina