Премия Рунета-2020
Москва
+10°
Boom metrics
Общество27 ноября 2016 12:40

В Подмосковье подморозит до -16

В воскресенье москвичей порадовало солнце и оттепель. А в рабочие дни погода станет совсем зимней, на 7 градусов холоднее климатической нормы
Погода в Москве станет совсем зимней

Погода в Москве станет совсем зимней

Фото: Евгения ГУСЕВА

В субботу в столице шел мокрый снег, в воскресенье погода порадовала москвичей потеплением, синим небом и ярким солнцем. И то, и другое принес нам обширный и глубокий циклон, объясняют синоптики Московского метеобро. Он принес и осадки, и порцию тепла. А теперь уходит на восток, к Уралу.

На "освободившееся" место тут же хлынет морозный воздух с севера. И погода в Москве станет совсем зимней. В последних числах ноября температура воздуха будет на 7 градусов ниже, чем положено по климатическим нормам!

Вот подробный прогноз Гидрометцентра России на следующую неделю:

В понедельник, 28 ноября, пасмурно, с небольшим снегом, на дорогах гололедица. И ночью, и днем в Москве 0...-2, по области до -5 градусов. Атмосферное давление очень низкое, 735 мм рт.ст.

Во вторник, 29 ноября, ожидается усиление морозов до -6...-11 градусов (опять же температура примерно одинаковая в течение суток, и ночью, и днем). При облачной погоде с прояснениями местами пройдет небольшой снег. Атмосферное давление придет в норму - 748 мм рт.ст.

В среду, 30 ноября, ночные холода окрепнут до -11...-16 градусов, днем -8...-13. При переменной облачности покружит снег. Атмосферное давление 750 мм рт.ст.

В четверг, 1 декабря, станет больше облаков, и опять пройдет небольшой снег. Ночь морозная, -11...-16, а вот днем станет чуть теплее, -5...-10 градусов. Атмосферное давление 748 мм рт. ст.

В пятницу, 2 декабря, к Московской области подойдет атмосферный фронт нового атлантического циклона. Зарядит снег, ночью морозы ослабеют до -6...-11 градусов, днем потеплеет до -2...-7. Атмосферное давление понизится до 744 мм рт. ст.

В субботу и воскресенье, 3 и 4 декабря, по ночам -4...-9, днем -1...-6 градусов. Облачно, с прояснениями, небольшой снег. Атмосферное давление 740 мм рт.ст.