Премия Рунета-2020
Краснодар
+18°
Boom metrics
Звезды13 декабря 2016 7:23

В 2016-м году краснодарцы слушали Coldplay и SEREBRO

Яндекс изучил музыкальные вкусы жителей Кубани
Предпочтения кубанцев изменились за год

Предпочтения кубанцев изменились за год

Фото: Михаил ФРОЛОВ

Поисковик Яндекс проанализировал музыкальные предпочтения жителей Краснодара в 2016-м году. Оказалось, что отечественные исполнители были не в почете у кубанцев. В Топ-10 самых прослушиваемых треков не оказалось ни одного русскоязычного.

А выглядит рейтинг лучших песен по версии краснодарцев так:

Coldplay — «Hymn For The Weekend»

Carla's Dreams — «Sub Pielea Mea»

Twenty One Pilots — «Stressed Out»

Danelle Sandoval, Burak Yeter — «Tuesday»

Duke Dumont — «Ocean Drive»

Justin Timberlake — «Can't Stop The Feeling!»

Kungs — «This Girl»

Alan Walker — «Faded»

The Avener — «To Let Myself Go»

Lost Frequencies — «Reality»

В список самых популярных певцов и групп все же вошли звезды российской сцены. Это Юлианна Караулова, SEREBRO, Елка, Егор Крид и LOBODA.

В целом, вкусы краснодарцев не сильно отличают от предпочтений остальных россиян. Три главные альбома в городе и по всей стране - пластинки Сии, SEREBRO и Coldplay, отмечают в «Яндексе».

Для сравнения, в прошлом году жители Кубани с удовольствием слушали Полину Гагарину и Григория Лепса, в топ-10 вошли песня «Имя 505» группы «Время и Стекло», а также «A Million Voices» Гагариной.

Специалисты поисковика выяснили еще один интересный факт. Оказывается, в Краснодаре живет один из главных фанатов Дэвида Боуи. За год он включал его песни 24,5 тысячи раз — это рекорд среди пользователей сервиса.

КСТАТИ

Кубанцы выбирают Полину Гагарину и Григория Лепса

В 2015 году Первую десятку самых популярных в Краснодарском крае треков составили в основном песни зарубежных музыкантов. Из композиций российских артистов в топ попала только «A Million Voices» Полины Гагариной (читайте далее)

А В ЭТО ВРЕМЯ

Эпидемия гриппа и землетрясение в Сочи: что интересовало кубанцев в уходящем году

Декабрь – время подводить итоги года. Поисковик «Яндекс» проанализировал запросы жителей Краснодарского края и выяснил, что же волновало нас в 2016-м. В список вошли десять региональных тем и событий (читайте далее)