Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+13°
Boom metrics
Общество17 декабря 2016 6:00

В ставропольском филиале РАНХиГС прошел «Квест за квест»

В игре приняли участие 5 команд из различных образовательных учреждений краевой столицы
Источник:kp.ru
Фото: http://www.stav.ranepa.ru/

Фото: http://www.stav.ranepa.ru/

Студенты Ставропольского филиала направления подготовки «Юриспруденция» провели интеллектуальную игру «Квест за квест», посвящённую Дню Конституции. В игре приняло участие 5 команд из различных ВУЗов и СУЗов Ставрополя. В ходе игры командам было необходимо пройти 6 станций, на которых участники команды должны были решать запутанные задания на внимательность, логику, сплочённость.

Победителем стала команда ГБПОУ «Ставропольский колледж связи им. Героя Советского Союза В.А. Петрова». Победители получили приз от спонсора игра - компании «Квест-Х» подарочный сертификат на прохождение квеста «Шерлок Холмс: Комната Мориарти».

Анна Минина, заведующая кафедрой государственно-правовых дисциплин Ставропольского филиала РАНХиГС прокомментировала: «В 2011 году Президентом Российской Федерации были утверждены «Основы государственной политики Российской Федерации в сфере развития правовой грамотности и правосознания граждан». Данное мероприятие – это не только интересная игра, но способ повышения юридической грамотности молодёжи, повышения уровня их правовой культуры. Задания на станциях были такие, которые действительно требовали от участников команд не только знаний в области права, но и навыков законопослушного поведения».

Фото: http://www.stav.ranepa.ru/

Фото: http://www.stav.ranepa.ru/