Премия Рунета-2020
Москва
+13°
Boom metrics
Происшествия9 января 2017 16:25

Как журналисты Мару Багдасарян вперед гаишников «задержали»

В новостях гремит история об очередных приключениях скандальной гонщицы, а в полиции о них как-то не в курсе
В конце прошлого года журналисты от Мары устали - факт. Шутка ли - целый месяц таскаться в суд, где ее отчитывали за 71 неоплаченный штраф ГИБДД

В конце прошлого года журналисты от Мары устали - факт. Шутка ли - целый месяц таскаться в суд, где ее отчитывали за 71 неоплаченный штраф ГИБДД

Фото: Михаил ФРОЛОВ

Ну, с новым годом, товарищи. С новым, новым, новым... Что? Все по-старому, говорите? Киркоров под елкой потрепанный, зарплата та же, колбаса опять подорожала, жена в старых бигуди пилит теми же словами?

Ну-у-у... Вам не угодишь. На вас нового не напасешься, товарищи. Откуда его взять - новое - если кругом те же самые ро...

Роскошь это сейчас - новое. Даже новые бигуди. Вот. И новости у нас для вас - покамест старые. Сейчас одну прямо и выдам... Стоп...Стоп... Т-с-с-с! Вы ее любите. Главное - соус. Правильный соус делает съедобной новость любой свежести. Итак - внимание - новость: Мара - Багдасарян.

Не морщиться! Наливаю соус.

Ее снова - за-дер-жа-ли...

Покушайте - пресновато? Понял. Добавка - задержали гаишники, в Рождество (!), на Садовом кольце... Не? Не хамон? Да вас не прокормишь, ей-богу... Ну 55 штрафов на ей - и опять не оплаченных. А еще Маре дурно сделалось, гаишники ей "скорую", ее в больницу, а она из больницы... Сбе-жа-ла.

Съели? Еще добавки!?

А нету. Кончилась новость. Год только начался, в кладовках сейчас, сами знаете. Поиздержались.

... Ну чего вы, чего... Я не сошла с ума от праздников. Я вам честно рассказываю новость, которую третий день рвет зубами интернет. Кто рассказал ее журналистам - большой секрет, но они ее передают с упоением, виртуальная публика в восторге. Есть даже фото Мары. Она, в машине, за окошком - экипаж ДПС. И собственно, это новость номер два - "селфи Багдасарян на фоне гаишников".

После прошлогодних киркоровых и "оливье" новогодняя Мара - как свежий десерт.

Я тоже приготовилась к удовольствию. Ручка, блокнот ("вилочка и ножик"), звоню в полицию ("сейчас они мне соуса!")...

- С новым годом, что там с Марой?

- С новым... А что с ней опять?

- Садовое кольцо, 55 штрафов ("ну мне так надо шоколада, ну-у-у...")

- У нас нет информации.

- ???

- Так не 55?

- У нас нет информации, что ее задержали...

В общем, я написала в полицию официальный запрос - пусть ищут Мару, в самом деле, новость пропадает. Я позвонила в Институт Склифософского, куда обычно отвозят по "скорой" - пациентка "Багдасарян Мара Эльмаровна" к ним не поступала. Я позвонила папе.

Папа - не под запись, просто, по-человечески, как папа - спросил: "Журналистам больше не о ком писать, да? Как же я устал..."

Папа - не под запись, просто, по-человечески, как папа - спросил: "Журналистам больше не о ком писать, да? Как же я устал..."

Фото: Евгения ГУСЕВА

- От вас слышу. Я в командировке. Накануне разговаривал с Марой - у нее все было в порядке.

- Может, не стала вас расстраивать?

- Может...

А еще папа - не под запись, просто, по-человечески, как папа - у меня спросил: "Журналистам больше не о ком писать, да? Как же я устал..."

Честно? Я Эльмару Багдасаряну верю. И мне его жаль.

Его любимая дочь - это уже не просто Мара Багдасарян. Это персонаж. Это явление. Это - Мара! Фас! - одного слова хватит, чтобы из него изжарить НОВОСТЬ. И ею будут чавкать громко, долго, пока Мара - а она рада помочь на этой кухне - опять чего-нибудь не подольет в печку.

В конце прошлого года журналисты от Мары устали - факт. Шутка ли - целый месяц таскаться в суд, где ее отчитывали за 71 неоплаченный штраф ГИБДД. Жевать пресную жвачку, что "скандальной гонщице на "Гелендвагене" назначили 24 дня ареста, 595 часов работы дворником и 183 тысячи рублей штрафа". Единственной изюминой стало то, что 22 декабря суд обратился в прокуратуру, чтобы Мару Багдасарян пожизненно лишили прав - нервная болезнь у нее, с которой за руль нельзя. Прокуратура разбирается, решения пока нет. Но когда она будет... Вы поняли - это главная новость Москвы.

Но - по секрету - я прокуроров обгоню. Вот сейчас полиция ка-а-ак ответит мне на запрос... Вы узнаете об этом скандале первыми, йес!

КСТАТИ

Мажорка Мара Багдасарян: «Я собиралась работать в ментуре, но из-за аварии на Кутузовском не смогла»

Об этой девушке говорит сейчас вся Москва. Хотя Мара никакая не актриса и не певица. Она... гонщица, дерзкая и агрессивная (подробности)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Папа мажорки Мары: Я оплачу только 15 процентов дочкиных штрафов

- Вы разговаривали? Разговаривали с ней по поводу ее поведения?

- Да, разговаривал. Я уже отвечал на этот вопрос.

- А вот адвоката? Адвоката не будет? Вы считаете, он ей не нужен?

- Да, я считаю - не нужен.

Вопросы сыплются горохом, и он их отбивает, как стена ("я не отдуваюсь - я просто вместо нее"). (подробности)

В ТЕМУ:

Как девочка из интеллигентной «советской семьи» превратилась в мажорку Мару

«- Мара, скучный ужин? - Нет я обожралась папилонов и отхожу».

Это запись из соцсети, стиль и орфография авторские. Я не знаю, что такое «папилоны» и спрашиваю у Яндекса. Устрицы. Speciale Papillon. 400 рублей штука в среднем (подробности)