Премия Рунета-2020
Москва
+6°
Boom metrics
Общество12 января 2017 19:27

Мару Багдасарян арестовали на 15 суток за прогулы на работе

По словам приставов, стритрейсерша пропустила целых два трудовых дня, которыми наказана за былые похождения [аудио]
10-го числа, у нашей Мары был первый в жизни рабочий день - в жилконторе района "Сокол" на улице Алабяна

10-го числа, у нашей Мары был первый в жизни рабочий день - в жилконторе района "Сокол" на улице Алабяна

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Друзья, не прошло и полгода. Не прошло и двух дней, как вы снова читаете это - "Мара Багдасарян..." О Господи, что на этот раз!? Да все по-старому. Мара снова в полицейском спецприемнике. Том самом, где уже прожила в конце прошлого года 24 дня в наказание за неоплаченные штрафы ГИБДД. 12 января в знакомые сердцу места Мару опять отправил мировой суд - на 15 суток. Об этом мне сообщил пресс-секретарь Савеловского суда Константин Тимошенко.

- Но как же так! - заступаюсь. - Она же все штрафы оплатила, за решеткой отсидела. Ее начальники из ГАИ к себе в гости приглашали - это вам ого! Да и работать она по-пионерски честно начала...

- Начала, но с опозданием, - строго одернул секретарь. - Багдасарян назначили административный арест за уклонение от выполнения обязательных работ.

Нич-ч-чего не понимаю. Не далее, как позавчера, 10-го числа, у нашей Мары был первый в жизни рабочий день - в жилконторе района "Сокол" на улице Алабяна. И на второй день она снова - трудилась не покладая рук. Видео- и фото-доказательства - Мара в жилконторе покладает бумажки - даже есть на нашем сайте.

Может, ее все же решили в дворники комиссовать - вот она сегодня и... Проспала, например, от волнения.

- Нет, Багдасарян действительно прогуляла два дня работы - не метлой, а той самой, с документами, - заявили в пресс-службе Управления Федеральной службы судебных приставов по Москве. - Просто приступить она должна была не 10-го января, а раньше.

Получить комментарий от мариного адвоката - Давида Кемуларии - пока, к сожалению, не удалось. Но если хотите принести передачку - ищите Мару там: улица Мневники, дом 6, корпус 2. И спецприемник МВД этот тоже - номер два.

Мы обсудили эту тему в эфире Радио «Комсомольская правда»: