Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Политика27 января 2017 15:27

Депутаты Госдумы о своем бывшем коллеге Денисе Вороненкове: «Мужики ему завидовали, такую жену себе отхватил!»

Единороссы посоветовали коммунистам лучше фильтровать кадры
Денис Вороненков с его супругой Марией Максаковой всегда считались людьми патриотичными, и тут на тебе, приехали!

Денис Вороненков с его супругой Марией Максаковой всегда считались людьми патриотичными, и тут на тебе, приехали!

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

В Госдуме информацию о том, что бывший депутат от КПРФ Денис Вороненков дал показания Генеральной прокуратуре Украины восприняли с недоверием.

Депутаты от фракции КПРФ с самого утра перешептывались друг с другом: «Ты что-нибудь знаешь?». «Неа». «А ты?». «Неа».

Действительно, среди однопартийцев Вороненкова никто ничего не знал. Денис Вороненков с его супругой Марией Максаковой всегда считались людьми патриотичными, и тут на тебе, приехали!

- Перед тем, как делать какие-то выводы обо всем этом, надо смотреть материалы: что именно сказал Вороненков украинской Генпрокуратуре. Мы можем обсуждать лишь конкретные факты, а пока их нет. Вот дело Ширшова (депутат КПРФ, получивший 5 лет тюрьмы за коррупцию, - Ред.), мы как только не обсуждали в партии. А по Вороненкову пока обсуждать нечего, к тому же он больше не депутат Госдумы, - сказал корреспонденту «Комсомолки» депутат от КПРФ, член комитета по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Юрий Синельщиков.

По его словам, он хорошо знал Вороненкова.

- Хороший юрист, высококлассный специалист. Многие мужики ему в Думе завидовали, такую жену себе отхватил! Я слышал, что на него якобы есть какие-то материалы (СМИ уличили Вороненкова в том, что он, несмотря на запрет, сохранил контроль над офшорными компаниями , - Ред.), но ведь уголовного дела не завели. Зачем ему вдруг бежать из России на Украину или на Запад? - задается вопросом Синельщиков. - А что касается просьбы Януковича ввести российские войска на Украину, я об этом слышу впервые. Даже сплетни такие не ходили. А я за украинской тематикой слежу!

Секретарь центрального комитета КПРФ и член думского комитета по делам СНГ Казбек Тайсаев и вовсе назвал информацию о Вороненкове «газетной уткой».

А вот в «Единой России» информацию о Вороненкове восприняли с долей язвительности.

- Мне прямо видится такая картинка: молодогвардейцы, которые героически отказываются давать показания фашистскому следствию, и бывший депутат фракции КПРФ, который подобные показания дает. Это плохо. Я думаю, что фракции КПРФ нужно проанализировать, кого они берут в состав своего избирательного объединения. Для меня это странно, - сказал корреспонденту «КП» первый замруководителя фракции «Единая Россия» Андрей Исаев. Правда, при этом не смог подтвердить достоверность поступившей о Вороненкове информации.

- Я исхожу из того, что опубликовали СМИ. Если это ложная информация, то я приношу извинения, - спохватился Исаев.

- А вы как депутат Госдумы располагаете такой же информацией: что был запрос Януковича ввести российские войска на Украину? - интересуюсь у депутата.

- Нет, не располагаю.