+6°
Спорт28 января 2017 21:15

Россиянин Максим Ковтун выиграл "серебро" на чемпионате Европы по фигурному катанию

Еще один наш спортсмен стал третьим
Максим Ковтун - вице-чемпион Европы по фигурному катанию 2017 года.

В субботу, 28 января, были разыграны медали чемпионата Европы по фигурному катанию в мужском одиночном катании. Российские спортсмены выиграли сразу две медали.

Получив о итогам короткой и произвольной программ 266,80 балла, серебряную медаль получил россиянин Максим Ковтун. Его напарник по сборной Михаил Коляда, получив 250,18 балла, стал третьим.

Михаил Коляда впервые в карьере выиграл "бронзу" на чемпионате Европы.

Победа же досталась испанцу Хавьеру Фернандесу, который с большим отрывом стал первым. От судей по итогам двух выступлений он получил 294,84 балла.

Для 25-летнего испанского фигуриста это - пятая подряд победа на чемпионатах Европы. Еще один российский спортсмен, Александр Самарин, с общей суммой в 230,87 баллов, занял восьмое итоговое место.

Тройка лучших фигуристов по итогам чемпионата Европы - Максим Ковтун (2 место), Хавьер Фернандес (1 место), Михаил Коляда (3 место).

Пока что российская команда уверенно выигрывает командный зачет чемпионата Европы по фигурному катанию. На счету нашей сборной - 6 наград, по 2 медали разного достоинства.