Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Дом. Семья1 февраля 2017 16:10

Любите мужчин! Даже женатых

«А вдруг чужой муж – твоя судьба?», - считает читательница
Алиса Чудесная
Читатели пишут нам письма.

Читатели пишут нам письма.

Фото: Олег РУКАВИЦЫН

Эти мысли мне навеяло предыдущее письмо в вашу рубрику: «Влюбилась в женатого». Так зацепило, что решила высказаться в письме. Девушка, одинокая, влюбилась в женатого мужчину и отказалась от романа с ним, «перетерпела», а теперь мучается. Я ей большими буквами говорю: «ДУРА». С такой идеологией загубишь свою жизнь. Надо же так не хотеть жить, чтобы отказываться от самого великого удовольствия – любви! Я смотрю на мою соседку, с которой мы дружим: она тоже по жизни чистоплюйка, когда-то отказала женатому мужчине, который был сильно в нее влюблен. Он так влюбился, что даже несколько лет с ней дружил. Потом уехал за границу – и там все равно развелся. А она встретила агрессивного алкоголика, больного диабетом (зато свободного), промаялась с ним треть жизни и осталась у разбитого корыта. Ни детей, ни мужа (он в итоге спился и умер). Растолстела до 110 кило, опустилась, взгляд тусклый, а ей всего 45. По-моему, тоже выпивает, хотя раньше держалась. Так вот: дня не проходит, чтобы она не оплакивала того своего женатика, которого отфутболила!!! Мне ее искренне жаль. Пустила свою жизнь под откос.

А моя история такая. Да, у меня тоже моральные принципы. Да, тоже с женатыми ни-ни. Вышла за однокурсника, который, как казалось, меня обожал. Прожила два года и чуть от скуки не удавилась. С постылым жить – хуже, чем встречаться с женатым. Вот мое мнение.

Через пять лет после развода я встретила и полюбила своего настоящего мужа. Он был женат на другой, очень ее уважал, все считали их идеальной парой. Но я не стала, в отличие от этих тупых баб, прятаться «на печке», а взяла судьбу в свои руки. Конечно, было страшно – еще как! Были расставания, метания, слезы на кухне, разлука на полгода. В результате любимый ушел ко мне. У нас двое детей, мы почти 10 лет вместе. Вы мне, возможно, скажете: «Завтра он предаст тебя точно так же, как свою жену – с тобой». Ну и ладо. Зато у меня есть дети и целых 10 лет абсолютного счастья, которых никому не отнять. Это и есть жизнь, девочки! А все разговоры, что «на чужом несчастье счастья не построишь» - вредные бабкины сказки, оправдание собственной трусости и мазохизма.

Любите пострадать – прячьтесь от судьбы на печке, никому вы там не нужны.

Алиса Чудесная, Балашиха.

Дорогие друзья! Хотите поделиться с нами своей историей, высказать мнение – пишите по адресу: dariaz@kp.ru