Премия Рунета-2020
Псков
+4°
Boom metrics
Экономика27 февраля 2017 12:00

Топ-5 самых оплачиваемых профессий Пскова

Для того, чтобы угадать веяния рынка труда и попасть в струю — нужно изучать тренды современного hr-мира и прислушиваться к мировым тенденциям
Самые высокие зарплаты в Пскове сегодня предлагают специалистам ИТ-сферы.

Самые высокие зарплаты в Пскове сегодня предлагают специалистам ИТ-сферы.

Среднестатистический человек несколько раз в течение трудовой жизни меняет место трудоустройства. В Россию тренд к периодической смене работы пришёл относительно недавно. До этого момента россияне зачастую проводили всю жизнь на одном предприятии. Кроме того, к записям в трудовой книжке относились крайне серьёзно. Матёрые советские кадровики с подозрением относились к кандидатам с 3-4 местами работы и чаще всего принимали решение в пользу более стабильных соискателей на должность.

Сегодня настроения на рынке труда переменились — работодатели стали более современными и толерантными. Всё реже встречаются противники расслабленного графика работы и к «перебежчикам» относятся куда лучше. А всё потому, что все прекрасно понимают — кушать хочется всем, в под лежащий камень вода не течёт.

По информации одного из крупнейших сайтов по поиску работы GorodRabot.ru, за последние 2 года почти 30% опрошенных были вынуждены искать более оплачиваемую работу. Некоторым для этого даже понадобилось кардинально сменить вид деятельности.

Для того, чтобы угадать веяния рынка труда и попасть в струю — нужно изучать тренды современного hr-мира и прислушиваться к мировым тенденциям.

Прямо сейчас в Пскове 2 500 вакансий. Если обратиться к статистике, то вы узнаете, что 30% всех предложений работы на псковском рынке занятости поступили из индустрии рабочего персонала и отрасли производства. Ещё 14.5% вакансий в Пскове - для работников сферы продаж.

Опять-таки, по статистическим данным, наиболее оплачиваемыми профессиями в городе Пскове на сегодняшний день являются рабочие профессии, такие как: токарь, сварщик, шлифовщик и прочие. Однако для расчёта средней предлагаемой заработной платы учитываются как местные вакансии, так и работа вахтой.

Если провести более глубокий анализ востребованности специалистов, то вы обнаружите, что последние 10 лет российские работодатели остро нуждаются в IT-специалистах. Сфера информационных технологий продолжает свой победный марш по планете. На данный момент айтишники бьют все рекорды по популярности и зарплатам. В России оклад специалиста сферы информационных технологий может доходить до 500 000 рублей — и это официальные цифры.

Неудивительно, что самые высокие зарплаты в Пскове сегодня предлагают специалистам ИТ-сферы.

Топ-5 вакансий Пскова по зарплатам:

1. Delphi-разработчик, от 60 000 до 120 000 рублей

2. Программист С++, от 80 000 до 130 000 рублей

3. PHP-разработчик, от 60 000 до 80 000 рублей

4. Программист-разработчик 1С-Битрикс, от 70 000 рублей

5. HTML-верстальщик, от 40 000 до 90 000 рублей