Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Общество6 марта 2017 14:00

ИД «Комсомольская правда» - генеральный информационный партнер Года экологии

Министерство природных ресурсов РФ и Издательский дом подписали соглашение о партнерстве
Авторы (2):
Анна ЯРЦЕВА
Анна ЯРЦЕВА
Сохраним уникальные природные богатства нашей страны.

Сохраним уникальные природные богатства нашей страны.

Фото: Иван МАКЕЕВ

2017 год в России объявлен Годом экологии. В программу вошли масштабные проекты, связанные сохранением дикой природы и восстановлением популяций краснокнижных животных, совершенствованием законодательства, привлечением граждан к сохранению уникальных природных богатств нашей страны. Большое внимание уделено вопросам экологической безопасности, снижению выбросов загрязняющих веществ, а также перевооружение российских компаний и их переход на более «зеленые» технологии.

По всей стране пройдут 600 природоохранных мероприятий, будет реализовано 234 проекта, открыто 11 новых особо охраняемых природных территории.

Для информирования жителей России о мероприятиях Года экологии ИД «Комсомольская правда» использует все свои мультимедийные ресурсы – газету «Комсомольская правда», сайт kp.ru и радиостанцию «Комсомольская правда». Министр природных ресурсов Сергей Донской расскажет об основных направлениях и задачах Года экологии, интервью с ним будет опубликовано в газете, на сайте kp.ru, размещено в эфире радиостанции.

С конца 2016 года на сайте kp.ru работает раздел «Год экологии», где собрана подробная информация о новых экологических разработках и технологиях, интервью с руководителями природоохранных ведомств, кейсы о социальной ответственности бизнеса, репортажи с ключевых мероприятий Года экологии, фотогалереи и многое другое.

На радиостанции «КП» уже прошел первый марафон «День экологии» с участием представителей Министерства природных ресурсов, запланированы дискуссионные шоу и интервью. На электронных площадках - сайте и радио организованы голосования среди читателей и слушателей по наиболее острым и актуальным экологическим вопросам.

Справка

Издательский дом «Комсомольская правда» - крупнейший российский мультимедийный холдинг. В его составе – печатные издания, интернет-порталы, радиостанция с федеральным вещанием, сеть типографий в крупнейших городах России.

Газета «Комсомольская правда» - одна из крупнейших газет страны и мира, распространяется более чем в 450 городах 85 регионов РФ. Дайджесты «Комсомольской правды» выходят в 11 странах СНГ и бывших республиках СССР и в 37 странах мира от Австралии до Канады.

Информационный портал kp.ru входит в первую российскую тройку по охвату аудитории в категории «СМИ и новости». Ежедневно сайт kp.ru посещают 1 700 000 человек.

Радио «Комсомольская правда» вещает в 40 городах России. Дважды лауреат премии «Лучшая новостная радиостанция» в рамках RADIO STATION AWARDS (2014г., 2015г.). Победитель в номинации «Лучшая деловая радиостанция» Radio Station Awards (2016 г.)