Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Звезды7 марта 2017 14:19

Рената Литвинова «спряталась» после скандала на «Минуте славы»

Актриса вынуждена была закрыть комментарии в соцсетях
Танец заставил плакать многих зрителей в зале, но не произвел впечатления на судей - Ренату Литвинову и Владимира Познера

Танец заставил плакать многих зрителей в зале, но не произвел впечатления на судей - Ренату Литвинову и Владимира Познера

Фото: Михаил ФРОЛОВ

Рената Литвинова закрыла комментарии к своим постам в instagram. Теперь пользователи не могут опубликовать свое мнение поl фотографиями звезды. Похоже, это напрямую связано с теми скандалами на "Минуте славы", участником которых стала актриса. Видимо, не выдержав шквал негатива в свой адрес, эпатажная актриса решила отключить эту функцию.

Напомним, в эфире шоу Литвинова посоветовала танцору-инвалиду Евгению Смирнову «пристегнуть вторую ногу». Талантливый парень потерял в автомобильной аварии ногу, и его танец заставил плакать многих зрителей в зале, но не произвел впечатления на судей - Ренату Литвинову и Владимира Познера.

«В нашей стране, конечно, трудно человеку-ампутанту, я знаю, что для таких, как вы, сделано минимум, и это главная причина, по которой вы должны остаться в проекте. А может, вам пристегнуть вторую ногу? — спросила артистка у опешившего танцора. — Она же может не так очевидно отсутствовать, чтобы не эксплуатировать эту тему!».

Позже Евгений Смирнов признался в интервью kp.ru, что не планирует оставлять профессию из-за высказываний глупых людей.

"На «Минуту славы» я пришел потому, что там любому человеку предоставляется та самая минута славы, в этом шоу может участвовать каждый. Каждый может показать то, что умеет делать, продемонстрировать, например, как владеет своим телом. И я абсолютно не согласен с высказыванием Познера о том, что это какой-то «запрещенный прием». Это слова не для такого проекта, уж точно. А то, что сказала Литвинова, - «ампутант»?! Может, она это сделала в меру своей непрофессиональности и глупости? Да еще и добавила: «Пристегни ногу». Может, мне еще что-то сделать, что ей заблагорассудится?.." - заявил танцор после эфира.

А чуть ранее та же Литвинова довела до слез 8-летнюю Викторию Старикову, осудив девочку за выборы «взрослой» песни Земфиры. Сама Рената Литвинова, комментируя скандал СМИ, заявила, что до 12 лет детей вообще нельзя пускать на конкурсы, проигрыш их сильно их травмирует.

ВАЖНО

Спустя время комментарии к постам Ренаты Литвиновой снова открылись. Был ли это технический сбой или осознанное решение - мы можем только гадать.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Минута славы»: Кто взбесил Ренату Литвинову?

Дурацкий, бездарный видеоряд. Я не поняла, кто вы такая и зачем сюда пришли, - пригвоздила Литвинова одну из участниц.

Одну из певиц она спросила: «Вы сегодня впервые запели? Не идет вам это!»

Но больше всех досталось участнику из Казани, который показал оригинальный номер, крутясь на голове под «Калинку». Одет он был в ярко-красный костюм и изображал, видимо, царя. (подробности)

«Минута славы»: Познер возмущен безногим танцором, а Литвинова назвала его «ампутантом»

Как всегда отличилась Рената Литвинова. Проголосовав в итоге «за», она начала с того, что выразила Евгению Смирнову сочувствие, назвав его «человеком-ампутантом». И предложила парню… пристегнуть вторую ногу, «чтобы не так было очевидно». (подробности)