Премия Рунета-2020
Воронеж
+6°
Boom metrics
Общество11 марта 2017 10:25

Хозяйка воронежской квартиры, из розеток которой потекла «кровь», ищет виновных

Женщина уже написала заявление в полицию
Фото: ТВ Губерния.

Фото: ТВ Губерния.

10 марта специалисты сразу нескольких спецслужб Воронежа ломали голову: что за странная жидкость могла протечь из розеток и распределителя в обычной квартире панельной многоэтажки. Этот дом на улице 9 Января был сдан уже давно, но ничего подобного его жильцы не видели.

Само ЧП случилось вечером 9 марта. По первым впечатлениям, из розеток вылилась жидкость, похожая на кровь. Пугающая смесь протекла по обоям и образовала настоящую лужицу на полу. Воронежцы тут же заткнули все отверстия тряпками и начали звонить спасателям.

Фото: ТВ Губерния.

Фото: ТВ Губерния.

Фото: принтскрин видео.

Как сообщили «КП-Воронеж» в пресс-службе Роспотребнадзора, была проведена экспертиза воздуха. Специалисты в лаборатории провели оценку токсичности воздуха в квартире. Оказалось, что показатели не превышают величину допустимого уровня. И уже сейчас можно сказать, что в квартире никаких опасных веществ, угрожающих жизни человека, нет.

В управляющей компании объяснить случившееся так и не смогли. А вот электрик строительной компании, работающий на подобных объектах, рассказал, что, скорее всего, что-то натворили сами жильцы. По его версии, кому-то из соседей могла прийти безумная мысль отомстить таким способом. Изначально в проводке не могло быть ничего подобного. Тем более, что данный дом стоит уже много лет.

Нам удалось поговорить с жильцами многоэтажки: все они, как один, утверждают, что сами ни с чем подобным не сталкивались. Да и в доме особых конфликтов ни у кого не было.

Фото: ТВ Губерния.

Фото: ТВ Губерния.

Фото: принтскрин видео.

- Сам факт того, что какая-то жидкость течет по проводам не нормален. Ведь это может вызвать замыкание. Это нарушение техники безопасности. Саму жидкость обязательно нужно проверить, чтобы успокоить граждан. На мой взгляд, жидкость могла протечь с любого из верхних этажей. Был случай, когда трубу отопления прорвало на 10 этаже около лифта, а вода лилась из розеток и на четвертом этаже, и на пятом. И дотекла аж до первого этажа, - комментирует Светлана Кравцова, консультант главы городского округа город Воронеж. - Ничего сверхъестественного здесь нет. Однако сложно найти ответственного в данной ситуации. Однозначно это человеческий фактор, и это не вина управляющей компании. У соседей могла просто протечь бутылка с каким-то моющим веществом. Но возможно, что кто-то специально «пошалил». Например, в Воронеже один мужчина из-за обиды на соседей заливал их водой из шланга. Воду он лил за плинтуса. Так она попадала в межпанельные щели, а уже из них находила выход как раз в розетках. К сожалению, такие случаи не единичны.

Тем временем в ГУ МВД по Воронежской области сообщили, что хозяйка квартиры уже подала заявление. Женщина хочет найти тех, кто виноват в случившемся. Сейчас полицейские проводят проверку.