Премия Рунета-2020
Сыктывкар
+1°
Boom metrics
Общество12 марта 2017 19:29

Ухтинка Юлия Самойлова едет представлять Россию на Евровидении

Ее кандидатуру держали в секрете
Все держалось в строжайшей тайне

Все держалось в строжайшей тайне

12 марта наконец-таки страна узнала, кто поедет от России участвовать в Евровидении. Кандидатура держалась в строжайшей тайне, и ничего ни разу не просочилось в сеть. Первый канал расскрыл все карты: в Украину едет ухтинка Юлия Самойлова! В вечерних новостях была первая презентация песни певицы.

В ее фан-группе и на личной страничке в считанные секунды появились комментарии с пожеланиями удачи. Некоторые пишут, что понравилась песня и они очень хотят ее себе в плей-лист, что она задела до глубины души, а некоторые просто говорят, что раз едет Юля, значит победа уже одержана.

СПРАВКА "КП":

Наша землячка пела с самого раннего детства. Однажды она на новогоднем утреннике исполнила песню Татьяны Булановой "Не плачь", сидя у Деда Мороза на коленках. Он расстрогался и подарил малышке самую большую куклу. Музыка была рядом с девушкой всегда: она пела на детских утренниках, на дискотеках, в местном Доме пионеров.

В подростковом возрасте Юля рассталась со своей преподавательницей по вокалу - та переехала в другой город. С тех пор девушка занималась самостоятельно и неоднократно становилась лауреатом различных конкурсов - и региональных и всероссийских. В одно время Юля пробовала петь в разных группах. Одна из них просуществовала два года, но развалилась. Это Юля переживала очень тяжело и ... перестала петь.

Прошло много времени, и ее пригласили на благотворительный концерт. Девушка не смогла отказать. На сцене Юля поняла, что это и есть ее призвание. Решила попробоваться в "Фактор- А", там шел отборочный тур.

На телешоу она исполнила песню "Молитва", зал ревел. Никто не остался равнодушным после того, как Юлия спела эту песню, даже Алла Пугачева, которая достаточно критично подходила к отбору участников телешоу.

После этого проекта певица была задействована во многих проектах, самый известный из них - клип на песню Игоря Матвиенко "Жить", в котором участовали ведущие артисты нашей эстрады. Кроме того, Юлия пела на открытии Паралимпиады в Сочи. Многие годы Юля дружит и тесно сотрудничает с Гошей Куценко, перед Новым годом они презентовали новую песню и праздничный клип.