Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Спорт13 марта 2017 13:10

Кандидатов на должность главного борца с допингом в России ищут по объявлению

Обещают платить 140 тысяч рублей
Список требований к новому директору РУСАДА занимает почти три листа. ФОТО Александр Щербак/ТАСС

Список требований к новому директору РУСАДА занимает почти три листа. ФОТО Александр Щербак/ТАСС

Вакансия генерального директора Российского антидопингового агентства (РУСАДА) размещена в интернете на популярном ресурсе Нeadhunter. Главный борец с допингом в России должен обладать большим количеством умений, а платить ему обещают от 140 тысяч рублей.

Список требований к новому директору РУСАДА занимает почти три листа. Он может и не быть гражданином Российской федерации. Но у него должно быть высшее образование, ученая степень или ученое звание по соответствующей специальности, желательно владение степенью MBA. Так же он должен владеть английским языком на уровне не ниже C1, русским языком на уровне С2 или как родным.

Кроме того соискатель должен иметь общий стаж работы не менее 10 лет, стаж работы на руководящих должностях в государственных или частных организациях в Российской Федерации и/или за рубежом, не менее 5 лет. Кандидат на должность Генерального директора не должен быть замешан в неэтичном поведении (моральном, социальном, спортивном или финансовом), иметь какой-либо конфликт интересов по вопросами борьбы с допингом...

140 тысяч рублей (или 2 тысячи евро) - не такая уж и большая зарплата за такую работу. Тем более, что бюджет РУСАДА обещают увеличить до 556 миллионов рублей в год. Тем, кто все-таки решиться до успеть подать заявку до 31 марта. И обязательно надо прислать письмо, объясняющее причины, которые побудили кандидата подать заявку на конкурс.