Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Общество14 марта 2017 1:15

Самая толстая женщина в мире худеет ради танца с секс-символом индийского кино

37-летняя египтянка уже скинула вес с 500 до 350 кг. Более того, она впервые смогла пошевелиться в такт музыке!
Помочь египтянке вызвался мумбайский врач Муффазал Лакдавала.

Помочь египтянке вызвался мумбайский врач Муффазал Лакдавала.

Красавчик Ритик Рошан, готовься к танцам! Ради тебя худеет Иман Ахмад Абдулати - самая тяжёлая женщина в мире. И у неё на пути к мечте уже есть серьёзные успехи!

Во-первых, 37-летней египтянке посчастливилось найти доктора, который рискнул взяться за её лечение. А ведь долгие годы семья Абдулати слышала лишь отказы от специалистов... Не побоялся сложностей известный индийский врач Муффазал Лакдавала. Под его контролем борются с лишним весом многие индийские политики. Поэтому, когда 500-килограммовой женщине отказали в визе, доктор обратился в Твиттере лично к главе МИД Индии. Министр прислушалась и помогла Иман Ахмад Абдулати оформить все необходимые документы.

Во-вторых, из Египта в Индию женщину весом в полтонны доставили специальным бортом. К больнице в Мумбаи из аэропорта её везли на грузовом автомобиле. А в само медучреждение Иман поднимали на тросах. Всё это, конечно, очень затратно... Но стало возможным благодаря неравнодушным людям в Интернете, пожертвовавшим деньги на лечение египтянки в рамках благотворительной онлайн-кампании.

В клинику женщину доставили на специальном грузовом авто. Фото: BarcroftMedia/TASS

В клинику женщину доставили на специальном грузовом авто. Фото: BarcroftMedia/TASS

В-третьих, вес женщины после того, как за неё взялся индийский специалист, стал стремительно снижаться! В Мумбаи Иман прибыла 11 февраля, 7 марта ей сделали операцию по уменьшению желудка, а уже 10 числа врачи сообщили журналисту издания Mid Day, что вес мисс Абдулати упал до 350 кг!

В-четвёртых, египтянка стала себя намного лучше чувствовать. Это доказывает видеоролик, который сняли после операции её родственники. Женщина смогла пошевелиться в такт любимой арабской музыке! Это нам кажется чем-то обыденным, а для Иман, которая 25 лет не выходила из дома и практически не имела возможности двигаться, это огромный прогресс.

- Это чудо! Не иначе, - прокомментировала короткий танец женщины её сестра.

В-пятых, врач Муффазал Лакдавала обещает, что теперь, под его присмотром, Иман Ахмад Абдулати будет терять примерно по 150 кг каждые полтора года. А это значит, что меньше чем через 3 года египтянка может быть готова к танцу со своим кумиром - индийским актёром Ритиком Рошаном. Ранее она признавалась, что это её мечта...

- Иман - сильная женщина! Несмотря на все сложности со здоровьем, она никогда не забывает улыбаться. Месяц назад она не могла пошевелить даже головой. Так что - вы бы видели, как она сияла, когда после операции смогла хоть немного почувствовать своё тело, - рассказал журналистам доктор Лакдавала.

В мумбайском Центре по борьбе с ожирением женщина пробудет ещё несколько месяцев. А затем вернётся домой, в Александрию. Там она продолжит худеть, а советы доктора будет получать по телефону. Но до этого индийцы планируют выяснить, что же стало причиной перенесённого Иман в 11 лет инсульта (это он приковал женщину на четверть века к постели). А также они проводят 36 ДНК-тестов, чтобы определить, какое именно расстройство привело к ожирению египтянки.

Отметим, что Иман Ахмад Абдулати с детства страдала лишним весом. В первые же годы жизни у неё диагностровали слоновью болезнь - порок лимфатической системы, который сопровождается отёками разных частей тела. А когда девочке было 11, у неё случился инсульт. Возможно, к нему ребёнка привёл стресс - она очень переживала из-за смерти отца. Египтянка никогда не ходила в школу из-за своих многочисленных болезней. Но дома с ней занимались мама и сестра. Они и по сей день помогают Иман и верят, что когда-то она сможет вести обычную, полноценную жизнь.

В Индию вместе с Иман прибыла её сестра. Фото: BarcroftMedia/TASS

В Индию вместе с Иман прибыла её сестра. Фото: BarcroftMedia/TASS

Несколько месяцев назад, когда болезнь Иман Ахмад Абдулати вышла из-под контроля, а врачи отказывались от её лечения, близкие женщины обратились в местные СМИ. В отчаянии они рассказали трагическую историю Иман и попросили помощи. Призыв помочь египтянке перепечатали на сайте Аль Арабия. Там-то его и прочёл индийский врач Муффазал Лакдавала. После этого доктор сам связался с семьёй Абдулати, чтобы предложить свою помощь. Параллельно в Интернете сочувствующие Иман собрали для неё деньги. Их хватит не только на транспортировку женщины (на лечение, а потом домой), но и на покупку части медикаментов.

Надеемся, Иман Ахмад Абдулати удастся побороть свои недуги и воплотить в жизнь мечты, а к её благодетялям добро пусть вернётся бумерангом!

Индийский актёр Ритик Рошан, с которым мечтает потанцевать Иман Ахмад Абдулати. Фото: Zuma\TASS

Индийский актёр Ритик Рошан, с которым мечтает потанцевать Иман Ахмад Абдулати. Фото: Zuma\TASS

КСТАТИ

Официально самым тяжёлым человеком в истории медицины считается американец Джон Брауэр Миннок. Его максимальный вес достигал 635 кг - это занесено в Книгу рекордов Гиннеса. В 37 лет мужчина попал в больницу. Там Джона лечили 16 месяцев - калорийность его рациона составляла всего 1200 ккал. За это время Миннок похудел до 215 кг. Однако через год после выписки Джон вновь попал в больницу, его вес за это время вырос до 432 кг. У врачей опустились руки, они признали болезнь Миннока практически неизлечимой. Мужчина умер в 1983 году, в 41 год, при весе 362 кг.

Среди женщин самый большой вес был зафиксирован у американки Кэрол Энн Ягер. В официальных источниках указано, что она весила 544 кг при росте 170 см. Кэрол умерла в 34 года (в 1994). Были и другие женщины с весом более 500 кг, но все они, увы, уже мертвы. Поэтому героиню нашей статьи - Иман Ахмад Абдулати - вплоть до февраля этого года называли самой тяжёлой женщиной из ныне живущих. Однако с нынешним весом - 350 кг - она больше не может носить это звание. К счастью...