Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+15°
Boom metrics
Спорт14 марта 2017 11:40

Защитника "Ростова" прооперировали в немецкой клинике

Владимиру Гранату сломал ключицу игрок "Манчестер Юнайтед" Генрих Мхитарян
Источник:kp.ru
Владимир Гранат

Владимир Гранат

Фото: Пресс-служба ФК "Ростов"

Защитника "Ростова" Владимира Граната прооперировали в одной из немецких клиник. Операция прошла успешно. Теперь футболисту предстоит долгий период восстановления, который займет как минимум полгода. Напомним, Владимир Гранат получил тяжелую травму (перелом ключицы со смещением) во время матча с "Манчестер Юнайтед" на своем поле. В одном из эпизодов ростовского защитника грубо толкнул футболист команды соперников Генрих Мхитарян. И, несмотря на то, что Мхитарян забил гол в ворота "Ростова", за грубую игру был освистан даже болельщиками "МЮ".

Генрих Мхитарян (слева) забил гол в ворота "Ростова", но потом был освистан трибунами

Генрих Мхитарян (слева) забил гол в ворота "Ростова", но потом был освистан трибунами

Фото: REUTERS

Перед матчем с "Тереком", который прошел на ростовском поле 12 марта, игроки клуба вышли на поле в футболках с лозунгом: «Грани, мы с тобой!».

- Владимира мы потеряли до конца сезона. Что делать? Обсудим с тренерским штабом и примем решение о том, кем его заменять, - сообщил на пресс-конференции после матча с «Манчестер Юнайтед» главный тренер ростовского футбольного клуба Иван Данильянц. В среду, 15 марта, «Ростов» вылетит в Манчестер, где на следующий день проведёт ответный матч 1/8 финала Лиги Европы с «Манчестер Юнайтед». Вместе с командой в Англию отправятся пропускающие матч из-за перебора жёлтых карточек Александр Гацкан и Тимофей Калачёв. Как сообщает пресс-служба ФК "Ростов" на Туманный Альбион полетят и травмированные Владимир Гранат с Сосланом Джанаевым, чтобы поддержать команду.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Подарок для настоящих мужиков: «Ростов» сыграл вничью 1:1 с «Манчестер Юнайтед»

Донская команда провела невероятную встречу Лиги Европы с грандом мирового футбола и добилась ничейного результата (подробности)