Премия Рунета-2020
Псков
+5°
Boom metrics
Общество15 марта 2017 12:15

Стали известны некоторые детали проекта новой школы с бассейном в Великих Луках

Здание возведут на месте сносимого в эти дни корпуса школы №6
Для новой школы закупят и современное оборудование.

Для новой школы закупят и современное оборудование.

Фото: Евгения ГУСЕВА

В Великих Луках до 20 марта будет снесено здание старого корпуса школы №6 по улице Гагарина. Разбирает его компания «Стройсистема». Как рассказал корреспонденту «Комсомольской правды в Пскове» заместитель губернатора Псковской области Александр Кузнецов, есть полная уверенность, что сроки не будут сорваны.

- Ожидали, что здание покрепче, и понадобится больше усилий для его сноса, - отметил вице-губернатор. – Однако первые работы на объекте показали, что это не так.

На площадке сразу после завершения работ, то есть, после 20 марта, появится строительная техника. Вначале территорию обнесут забором, затем начнут работу по подготовке участка для котлована.

Накануне регион получил проект будущего здания школы. В ближайшие дни предстоит проработать детали наложения проекта на имеющийся участок земли.

- В здании будет 4 этажа, но планируется использовать в том числе цокольный этаж, так что можно сказать, что он будет полноценным используемым этажом, и по сути в школе будет 5 этажей, - добавил Александр Кузнецов.

Известно, что проект предполагает строительство бассейна в здании школы.

- Длина бассейна составит 25 метров, он предполагает устройство четырех дорожек, - уточнил вице-губернатор.

В середине апреля начнется активная фаза работ на строительной площадке.

Новое здание сможет принять 792 ученика.

- Это будет школа формата XXI века, - добавил заместитель главы региона. – Свободные рекреации, красивые и полноценные с точки зрения оснащения классы, много света. И, конечно, современное оборудование будет закуплено для новой школы.

КОНКРЕТНО

Сумма вложений в строительство школы составит порядка 780 млн рублей.