+12°
Спорт18 марта 2017 14:40

Шипулин, опередив Фуркада, выиграл гонку преследования на этапе Кубка мира в Норвегии

Одержав победу в Холменколлене, россиянин досрочно стал вторым в общем зачете соревнований
Антон Шипулин одержал победу над французом Фуркадом.

В норвежском городке Холменколлене в субботу, 18 марта, завершились соревнования на этапе Кубка мира по биатлону. Мужчины состязались в гонке преследования на 12,5 километров с 4 огневыми рубежами.

Победа в этом виде программы досталась россиянину Антону Шипулину. Он финишировал с результатом 32 минуты 11,9 секунды. На его счету - всего 1 промах. Француз Мартен Фуркад занял второе место, проиграв 5,7 секунды. Но - он сделал 2 промаха. Йоханнес Бе с отставанием в 21,6 секунды - третий. Норвежский биатлонист тоже промахнулся дважды на огневых рубежах этой гонки.

Благодаря этой победе, россиянин Антон Шипулин смог досрочно себе обеспечить второе место в общем зачете Куба мира сезона 2016/2017 годов. Первым, напомним, ранее уже стал француз Мартен Фуркад.