Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
Общество27 марта 2017 19:50

Как с гуся зеленка

Блогер взял свои слова назад после оскорбления волгоградских журналистов
Алексей Навальный в Волгограде.

Алексей Навальный в Волгограде.

Фото: YouTube

Навального на днях встретили в Волгограде весьма неласково. После того как его сторонники вывалили в интернете закрашенное зеленым цветом изображение статуи «Родина-мать», народные массы, встречавшие Навального в городе-герое, выразили такие эмоции, что полиции пришлось буквально спасать оппозиционера из рук местных жителей.

Но, как оказалось, этим «приключения» Навального на волгоградской земле не закончились. После извинений за своих сторонников и «Родину-мать» Алексей Навальный не нашел ничего лучшего, как обозвать журналистов издания «Блокнота Волгограда» проститутками.

Перед пресс-конференцией в Волгограде Навальный, очевидно, ознакомившись с роликом главреда федерального «Блокнота», в котором тот засомневался в реальности обливания Навального зеленкой в результате нападения на него, обвинил журналистов в «предоставлении секс-услуг на коммерческой основе». Причем сразу после того, как корреспондент «Блокнота Волгограда» задал ему вопрос об источниках финансирования пиар-кампании блогера.

Правда, когда в зале собрались представители других СМИ, Навальный в очередной раз «наступил на горло собственной песне» и извинился за свое высказывание. Пояснив, что он имел в виду не их конкретно, а просто «таких» людей. Каких «таких», так и осталось непонятно.

Наверное, таких, как сам Навальный. Который перед акцией протеста в воскресенье клятвенно обещал всем участникам, кого задержит полиция, что он отсудит для них по 10 тысяч евро компенсации каждому. А спустя пару часов после задержаний члены его штаба объявили сбор средств на адвокатов для задержанных и доставленных в ОВД.