Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+9°
Boom metrics
Происшествия3 апреля 2017 14:29

Вадим Тюльпанов: Это демонстративный теракт, чтобы дискредитировать нашу страну

Сенатор считает ЧП в петербургском метро спланированной провокацией в день приезда Президента
Сенатор считает, что это была акция устрашения

Сенатор считает, что это была акция устрашения

Бывший председатель ЗАКСа Петербурга, а ныне член Совета Федерации России прокомментировал теракты в петербургском метрополитене:

- Страшная трагедия, которая унесла жизни петербуржцев, на мой взгляд, бесспорно является спланированной провокацией, направленной против всего нашего государства, - считает Вадим Тюльпанов. - Мы понимаем, что неслучайно взрывы произошли именно в день, когда в Петербурге состоялись мероприятия с участием Президента России.

Это демонстративный теракт, совершенный для того, чтобы дискредитировать нашу страну, в том числе, и накануне значительных политических, культурных и спортивных событий, запланированных к проведению в Северной столице.

На следующей неделе в Совете Федерации состоится совещание с заместителем министра МВД Александром Горовым как раз на тему обеспечения безопасности в городах, принимающих Кубок Конфедерации и Чемпионат мира. Мы обязательно обсудим и взрыв в петербургском метро. Очевидно, активизируются силы, которые будут делать всё возможное, чтобы сорвать эти мероприятия, чтобы гости – спортсмены и болельщики -- боялись и не приезжали на российский мундиаль.

И, конечно, как петербуржец, я глубоко скорблю вместе с близкими пострадавших от сегодняшнего теракта, их жизни и их здоровье – бесценны. Переживаю горе вместе с ними.