Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
Звезды4 апреля 2017 8:55

18-летняя дочь Джеки Чана и королевы красоты «Мисс Азия» пыталась покончить с собой

После неудавшегося суицида Этта госпитализирована в тяжелом состоянии [фото]
Связь Чана и Элейн Нг, начавшаяся на съемках фильма «Великолепный», была недолгой.

Связь Чана и Элейн Нг, начавшаяся на съемках фильма «Великолепный», была недолгой.

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Дочь популярного голливудского актера Джеки Чана и королевы красоты Элейн Нг, победительницы конкурса «Мисс Азия» 1990 года, пыталась покончить с собой. 18-летняя Этта Нг госпитализирована в одну из больниц Гонконга в тяжелом состоянии. Как сообщает местное издание Oriental Daily, девушка с друзьями отправилась отдыхать в Таиланд. Но 2 апреля неожиданно прервала каникулы и в состоянии депрессии вернулась домой, предприняв попытку суицида. По данным гонконгских СМИ, Этта давно находилась в подавленном состоянии и не раз писала в соцсетях о желании свести счеты с жизнью.

О самоубийстве девушки пишут все гонконгские СМИ.

О самоубийстве девушки пишут все гонконгские СМИ.

У одного из самых высокооплачиваемых артистов Голливуда (в рейтинге самых богатых актеров Джеки Чан стоит на втором месте — по данным Forbes, в 2016 году он заработал 61 миллион долларов) с наследницей непростые отношения. Связь Чана и Элейн Нг, начавшаяся на съемках фильма «Великолепный», была недолгой: пара сошлась в 1998 году и почти сразу разошлась. Джеки Чан считал этот роман ошибкой и отказался признавать родившуюся в 1999 году Этту. Возможно, потому что актер к тому времени был женат на тайваньской актрисе Линь Фэнцзяо, которая родила ему сына Джейси Чана (ему сейчас 35). Джейси пытался пойти по стопам отца, хотел стать актером или певцом, но карьера не заладилась. В 2014 году в Пекине он был приговорен к шести месяцам тюрьмы за хранение наркотиков.

Кстати, Элейн Нг в 2015 году обвинили в плохом обращении с дочерью. Женщина, после победы на конкурсе красоты снимавшаяся в кино и телесериалах, страдает от алкоголизма. После очередной ее ссоры с дочкой полиция Гонконга даже провела расследование. Элейен и Этта затем долго враждовали, но все-таки смогли помириться. Выращенная матерью-одиночкой девушка всегда была очень близка с Элейн и страдала из-за того, что мама пьет.

Элейн Нг в 2015 году обвинили в плохом обращении с дочерью Эттой. Фото: СОЦСЕТИ.

Элейн Нг в 2015 году обвинили в плохом обращении с дочерью Эттой. Фото: СОЦСЕТИ.

Джеки Чан, родившийся в 1954 году в Гонконге, сделал блестящую карьеру в Голливуде. 62-летний любимец зрителей снялся в главных ролях более чем в ста фильмах и является одним из наиболее знаменитых азиатских актёров в мире. Помимо кино Джеки занимается и певческой карьерой — он исполнил саундтреки ко многим своим фильмам и выпускает альбомы с 1980-х годов. Джеки Чан - обладатель почётной премии «Оскар» за вклад в киноискусство.

КСТАТИ

Самые известные фильмы Джеки Чана

«Пьяный мастер» (1978)

«Проект «А» (1983)

«Доспехи бога» (1987)

«Разборка в Бронксе» (1995)

«Час пик» (1998)

«Шанхайский полдень» (2000)

«Вокруг света за 80 дней» (2004)

«Карате-пацан» (2010)