Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
Общество4 апреля 2017 22:00

«Нужно уничтожать спонсоров и заказчиков терроризма»

Читатели нашего сайта активно обсуждают теракт в питерской подземке, выражают соболезнования родным и близким

962 отлика

Инга:

Любимый Питер, держись! Здоровья и сил всем выжившим! И вечная память погибшим!

TheSnob:

Если камеры в вагоне работали, то исполнителя найдут. Ведь бомба не с неба упала, ее пронес один из пассажиров. Расчет был на то, что уткнувшиеся в свои девайсы люди не заметят даже то, что происходит у них под носом. Мне, конечно, могут возразить, но сегодня общественный транспорт - это не место для релакса и отдыха. Без интернета или интересной книги можно прожить час-полтора, а вот без жизни - вряд ли.

Игорь:

Думаю, что нужно вылавливать не исполнителей, а уничтожать спонсоров и заказчиков, которые в тепле и достатке замышляют следующую подлость.

Гость:

Террор будет продолжаться до тех пор, пока Россия не найдет действительного организатора терроризма. Нет на планете такой точки, куда не смогла бы дотянуться Россия.

Юрьевна:

А ведь для безопасности в метро выделяется очень много денег (у меня знакомый, который работает в метро), много народа, кто должен этим заниматься. На что уходят эти деньги, кто за этим следит, совершенные непрофессионалы?

Я:

Необходимо ужесточить наказание за теракты. Даже просто знавших о готовящемся теракте и не сообщивших надо сажать.

Quasar (из США):

Соболезную родственникам погибших, склоняю голову перед погибшими. Надеюсь, все участники цепочки: террористы, разработчики, финансисты, а так же те, кто знал, но не сообщил, будут уничтожены в самое короткое время.