Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
Общество10 апреля 2017 11:50

В Сочи вырос «Лес Победы»

«Ангелы природы» высадили в сочинском парке Ривьера эвкалиптовую аллею [фото+видео]
Константин БРЕДНИКОВ
В школах высаживаются 60 деревьев, которым будут даны имена сочинцев-героев Великой Отечественной войны.

В школах высаживаются 60 деревьев, которым будут даны имена сочинцев-героев Великой Отечественной войны.

Фото: Константин БРЕДНИКОВ

10 молодых эвкалиптов появились в парке Ривьера в Сочи в воскресенье 9 апреля. Их вместе со взрослыми посадили юные активисты-экологи. В рамках фестиваля «Ангелы природы» в Сочи в эти дни проводится акция «Лес Победы». В школах высаживаются 60 деревьев, которым будут даны имена сочинцев-героев Великой Отечественной войны.

- Экологический праздник продолжался несколько часов, за это время мы провели различные конкурсы и мастер-классы. Например, показали всем желающим, как можно перерабатывать и использовать предметы из пластика, - рассказала председатель Общероссийского общественного движения «Ангел-ДетствоХранитель» Звенислава Юртова. – Еще были разные костюмированные и развлекательные программы на тему экологии.

Завершил воскресную экологическую акцию праздничный концерт с участием юных талантов и приглашенных гостей, ведущим которого стал Александр Лынник - видный деятель Русского географического общества, член Федерации космонавтики, пилот–инструктор, совершивший в 2015 году прыжок с парашютом на дрейфующую льдину на Северный полюс. Также в концерте принял участие Данил Плужников, победитель шоу «Голос. Дети».

В рамках фестиваля «Ангелы природы» в Сочи в эти дни проводится акция «Лес Победы».

В рамках фестиваля «Ангелы природы» в Сочи в эти дни проводится акция «Лес Победы».

Фото: Константин БРЕДНИКОВ

К детям присоединились и взрослые. В парках и на улицах курорта волонтеры «серебряного возраста» бесплатно раздавали жителям и гостям курортной столицы России пакетики с семенами цветов, предлагали высаживать их у домов, украшать свои дворы и улицы.

СПРАВКА «КП»

Фестиваль «Ангелы природы» стартовал в 2016 году. Первым Послом доброй воли этого движения стал всемирно известный мотивационный оратор Ник Вуйчич, выступивший в Сочи с открытым экологическим уроком. В этот раз в мероприятиях фестиваля и акции «Лес Победы» в Сочи принял участие «российский Вуйчич» - Александр Соломенник из Ставропольского края, также родившийся без конечностей, но ведущий при этом активный образ жизни.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ

Фотогалерея «Ангелы природы» высадили в сочинском парке Ривьера эвкалиптовую аллею