Премия Рунета-2020
Москва
+21°
Boom metrics
Дом. Семья17 апреля 2017 13:53

В Подмосковье поймали медвежонка, который вышел из леса на дорогу

Мишка бегал за обалдевшими людьми и пытался с ними поиграть [видео]
Маленького хищника снял на видео москвич Вячеслав Самсонов

Маленького хищника снял на видео москвич Вячеслав Самсонов

В Подмосковье ищут хозяина медвежонка, который днем в понедельник выскочил на трассу. Это произошло у деревни Хрипань Раменского района. С одной стороны дороги - улица, с другой - лес. По словам очевидцев, медвежонок вышел из-за деревьев.

Маленького хищника снял на видео москвич Вячеслав Самсонов. Судя по всему, увидев выскочившего на дорогу «мишку», на обочине начали останавливаться автомобили. На записи видно, как он бросается за вышедшими из машин людьми. Один из мужчин убегает от него, мишка догоняет, но не причиняет вреда.

- Ты играться хочешь? - спрашивает один из водителей.

Через несколько секунд медвежонок скрывается из виду, убегая к частным домам.

В Подмосковье, на секундочку, диких медведей в наше время встречают крайне редко. Если только на севере, на границе с Тверской областью, где леса и болота. А тут - Раменский район. Километров 25 до Москвы.

Поначалу шла информация, что косолапый-подросток именно дикий. Но после появления в соцсетях видео стало очевидно, что это не так - за убегающим животным тянется полутораметровый кусок цепи.

- По предварительным данным, медвежонок сбежал во время его транспортировки в один из заповедников Центральной России, - сообщили «Комсомолке» в пресс-службе подмосковного управления МЧС. - Очевидцы позвонили на экстренный номер 112. Маленького медведя выловили сотрудники Раменской службы спасения и антикиризисного реагирования. Сейчас он в крепком вольере.

Сообщается, что личность владельца медвежонка уже известна. С ним сейчас пытаются связаться сотрудники полиции.