Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+9°
Boom metrics
Общество17 апреля 2017 6:22

Как получить ПТС?

Сотрудники Дальневосточного таможенного управления рассказали, какие документы требуются для оформления паспорта технического средства
Фото:primorsky.ru

Фото:primorsky.ru

Для оформления ввезенного в Россию после 1 января 2017 года автомобиля одной установки ЭРА-ГЛОНАСС не достаточно. Таможенники выложили полный список документов, которые надо предъявить для получения автомобиля.

Кроме того, необходимо представить расчёт суммы утилизационного сбора.

Правила взимания, исчисления, уплаты и взыскания утилизационного сбора в отношении колёсных транспортных средств (шасси) и прицепов к ним, а также возврата и зачёта излишне уплаченных или излишне взысканных сумм этого сбора утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 26 декабря 2013 г. № 1291 «Об утилизационном сборе в отношении колёсных транспортных средств (шасси) и прицепов к ним и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации».

Временный порядок оснащения транспортных средств УВЭОС, предложенный АО «Глонасс», размещён на официальном сайте АО «Глонасс»: http://aoglonass.ru.

Также на данном сайте размещён список аккредитованных испытательных лабораторий, уполномоченных выдавать СБКТС, и Реестр специализированных лиц, имеющих право осуществлять идентификацию устройств с функцией вызова экстренных оперативных служб в ГАИС "ЭРА-ГЛОНАСС".