Спорт19 апреля 2017 13:00

Вратарь «Баварии» Нойер сломал ногу

И может не приехать этим летом на Кубок Конфедераций в Россию
У Мануэля, который покидал стадион на костылях, диагностировали перелом стопы

Матч Лиги чемпионов против «Реала» стал для голкипера мюнхенской «Баварии» Мануэля Нойера настоящим кошмаром. И этот кошмар имеет имя - Криштиану Роналду. Португалец в этот вечер забил в ворота лучшего вратаря мира сразу три мяча. Теперь Нойера называют «клентом» Роналду. Немец пропускал от него уже девять раз!

Но самое обидное даже не в самих голах, хотя один из них и влетел Нойеру между ног. А в том, что вратарь, бросаясь под удары Криштиану, сильно подвернул ногу. У Мануэля, который покидал стадион на костылях, диагностировали перелом стопы.

Директор мюнхенского клуба Карл-Хайнц Румменигге, заявил, что Нойер выбыл из строя как минимум на восемь недель. А это значит, что в нынешнем сезоне в чемпионате Германии он больше не сыграет. Под вопросом и его участие в составе сборной Германии в Кубке конфедераций, который с 17 июня по 2 июля пройдет в России.

КСТАТИ

Оформив хет-трик в ответном четвертьфинальном поединке футбольной Лиги чемпионов «Реал» - «Бавария» (4:2), нападающий «Реала» Криштиану Роналду обновил рекорд. Теперь у него активе значится 101 гол, забитый только в матчах Лиги чемпионов. Любопытно, что 100-й мяч он забил на 104-й минуте матча, а уже через пять минут, на 109-й, разменял вторую сотню.

Его ближайший преследователь Лионель Месси, поражал ворота соперников в Лиге чемпионов «только» 94 раза. Кстати, сегодня вечером у аргентинца будет возможность подтянуться к Рональду - его «Барселона» играет с «Ювентусом» и каталонцам необходимо отыгрывать три мяча после первой провальной встречи. От Месси ждут чуда... Да и сам аргентинец постарается отличиться несколько раз, чтобы не отпускать красавчика в этой гонке бомбардиров. А то ведь приз лучшему футболисту мира опять отдадут португальцу...